Philips устанавливает светодиодные фонари в Польше для экономии 70 % энергии

Создано 26.03.2015 14:01
Автор: Natali

Philips устанавливает светодиодные фонари в Польше для экономии 70 % энергии. Facepla.net последние новости экологии

Philips Lighting только что объявил, что они были выбраны для проведения массового капитального ремонта более 5000 уличных фонарей в историческом районе "Плавающий сад" - городе Щецине в Польше.

Город планирует заменить более половины своих уличных фонарей на светодиодные, которые будут подключены через систему дистанционного управления для контроля яркости и обеспечения автоматического оповещения о том, когда источники света должны быть заменены.

В общей сложности, светодиоды обеспечат экономию энергии на 70 процентов, а также сократят расходы города на 360 000 евро каждый год.

Щецин является домом для около полумиллиона человек, и более половины территории города покрыто зеленью и водой, к тому же город очень гордится прекрасной архитектурой в стиле модерн. Благодаря партнерству с Philips, мэр города Петр Кржистек надеется "улучшить городской пейзаж, повысить безопасность и видимость для жителей и гостей, и в то же время обеспечить большую экономию энергии и затрат."

К сентябрю 2015 года, более половины уличных фонарей ламп Щецина будут заменены на энергоэффективные светодиодные лампы, и будут полключены к системе Philips CityTouch. В пресс-релизе, Philips описывает эту взаимосвязанную инфраструктуру, как позволяющую "подключение и контроль отдельных световых точек с целью организации умной сети, которая дает муниципальным властям возможность контролировать и управлять освещением в центрах крупных городов и на дорогах с наибольшей интенсивностью движения".

Philips устанавливает светодиодные фонари в Польше для экономии 70 % энергии

Иными словами, город может иметь более тонкий контроль и уверенность, что нужное количество света присутствует в нужном месте в нужное время; каждый источник света можно включать и выключать отдельно, или приглушать интенсивность, когда и где это необходимо в соответствии с ежедневными потребностями или в соответствии с сезонном, выбирать настройки для общегородских мероприятий. Такой функционал системы в плане низкоуровневого контроля наряду с эффективностью светодиодов снизит выбросы углекислого газа на 7000 тонн в год.

Щецин является на текущий момент одним из целого ряда городов, сменивших традиционные источники света на светодиоды в уличных фонарях - Лос-Анджелес и Барселона уже закончили массовые обновления своей инфраструктуры уличного освещения. Система Philips CityTouch уже установлена и проходит натурные испытания в Буэнос-Айресе, где более 28 000 LED светильников уже освещают город и управляются дистанционно с помощью браузера.

Facepla.net по материалам: lighting.philips.com

Author: Natali

Комментарии: