Провокационные эко-сумки для шоппинга

Создано 30.11.2011 19:18
Автор: orijanka

эко-сумки для шоппинга Мы так любим сетовать и пенять на всех и вся, когда речь заходит об экологии, сами оставаясь белыми и пушистыми. Между тем, во многих бедах мы виноваты сами и в наших же силах сделать небольшое усилие, хоть немного изменив ситуацию к лучшему. Например, что вы берете с собой, отправляясь за покупками? Конечно же, деньги, кредитку и пластиковые пакеты и пакетики: красочные, разноцветные или прозрачные. В лучшем случае бумажные пакеты или пакеты из биопластика. А ведь все, что нужно, –обзавестись для шоппинга полотняной сумкой многоразового использования. Не нравится дизайн?! Просто вы еще не видели дизайнерские эко-творения от Maude and Tilda и Fashionable Notes.

Мода, ирония, провокация и экология в дизайнерских сумках Maude and Tilda

Если вы не прочь добавить к своему имиджу толику здоровой иронии и сарказма, тогда свеженькая коллекция полотняных тоутов Maude and Tilda – идеальное решение для стильного и веселого шопинга с эко-флером. Выпустил коллекцию винтажный бренд «Locher’s», возглавляемый креативной и неугомонной Николь Лохер (Nicole Locher). На первый взгляд простецкие матерчатые сумочки ничем особенным не выделяются. Вся соль – в материале и в пикантных надписях. Все эко-бэги в коллекции Maude and Tilda созданы из натурального неотбеленного и неокрашенного хлопкового полотна. Более того, каждая надпись наносится вручную экологически нейтральными чернилами. Именно провокационные слоганы, в которых весьма специфически обыграны названия известных брендов, и стали главной приманкой.

эко-сумки для шоппинга эко-сумки для шоппинга

А что, на войне как на войне, здесь все средства хороши. Если кто-то приобретет такую эко-сумочку исключительно ради надписи, экология все равно от этого выиграет. И кто сказал, что экологическая продукция должна быть рассчитана исключительно на мегакультурных людей и олицетворять собой нечто возвышенное? Николь решила нести в массы зеленые идеи несколько иным путем. Учитывая человеческую природу, он может оказаться вполне успешным и прибыльным. Ирония, сарказм, эпатаж, соблазнение – вот козырные карты эко-бэгов Maude and Tilda.

эко-сумки для шоппинга эко-сумки для шоппинга

Такие «остренькие» слоганы, как «Will f*сk for Chanel» или «I am the Shit» (думаем, с переводом справитесь самостоятельно) непременно привлекут к вам внимание окружающих, конечно, если они владеют английским. При желании можно выбрать и что-нибудь менее шокирующее, например, одно из милых оправданий: «Louis Vuitton just doesn’t look good on me» (и такое бывает!) – «Louis Vuitton мне просто не к лицу» или «I’m still saving for my Birkin bag» – «Я все еще коплю на свою сумочку Биркин». Стоит один такой шедевр 45$. При заказе каждый клиент может выбрать индивидуальный цвет шнурочка-завязки.

эко-сумки для шоппинга эко-сумки для шоппинга

Эко-сумки для Него и для Нее

Дизайнеры, работающие под маркой Fashionable Notes, тоже сделали акцент на броские слоганы, но все же их главная фишка – отдельные коллекции шоппинговых сумок для эко-мачо и эко-леди. И в этом, безусловно, есть резон, ведь большинство дизайнеров в основном ориентируются на прекрасную половину человечества. На мужских бэгах красуются такие надписи, как «Эко-чувак», «Настоящие мужчины не носят пластик и бумагу» или «Эко-сумка большого папочки». Для леди предложены более элегантные модели с принтами: «Эко-дива», «Эко-шик», «Зеленый – это новый черный» и т.п. Обри Леньярд (Aubrey Lenyard), владелец и главный дизайнер Fashionable Notes, уверен, что беречь природу можно, оставаясь модными и стильными.

эко-сумки для шоппинга эко-сумки для шоппинга

эко-сумки для шоппинга

По материалам: maudeandtilda, fashionablenotes

Author: orijanka

Комментарии: