Пластиковые бутылки для гидропоники

Создано 16.05.2014 18:33
Автор: Александр Компанеец

Микро гидропоника в пластиковых бутылках

Домашние растения постепенно проделывают путь, который когда-то уже проложили домашние животные. Этот путь «из леса во двор, из двора в дом». Сейчас становится и модно и удобно выращивать овощи непосредственно на месте их приготовления, как это сделано, например, в вертикальной колонной кухне. Этому способствует активное развитие технологий гидропоники.

Простота, с которой можно сегодня вырастить продукты  в домашних условиях поражает, учит и стимулирует к дальнейшему развитию этого направления.

Petomato – удлиненная пробка для стандартной пластиковой бутылки. Набираете в бутылку воду, закручиваете крышку, бросаете в нее зернышко и ставите бутылку на окно. Об остальном позаботится природа. Уверен, что покупать такое устройство не обязательно, тем более по цене 15 долларов, а немного потрудившись, самому соорудить такой девайс. Однако, оно уже существует и поэтому мы про него рассказываем.

Таким образом, пластиковая бутылка обретает вторую, а возможно и третью-четвертую жизни, вместо того чтобы пополнять городские свалки или мусорные острова в океанах.

А пользователь получает миниатюрный огород непосредственно у себя на кухне. Озелененный подоконник радует глаз и приносит плоды: перец, помидоры, мяту…  …да, что угодно.

Конечно, жители экс СССР вообще не удивились, ибо не было, наверное, такого человека, который не выращивал зеленый лук на майонезной банке. А вот молодому и «зеленому» в-экран-втыкающему поколению может быть полезно, как инновация и новый опыт.

Комментарии: