Экологичный супермаркет Original Unverpackt предлагает отказаться от упаковки

Создано 17.06.2014 08:41
Автор: Natali

Экологичный супермаркет Original Unverpackt предлагает отказаться от упаковки. Facepla.net последние новости экологии

Хотя все существующие усилия по переработке и повторному использованию упаковочных материалов приносят значительный вклад в уменьшение количества мусора, отправляемого на свалку, каждый день человек в среднем производит 1,3 килограмма мусора, большая часть которого состоит из еды.

Поэтому перед нами стоит задача еще в магазине уменьшить количество ненужного упаковочно-пищевого отхода, прежде чем мы успеем за это заплатить свои деньги на кассе.

Эта идея и лежит в основе Original Unverpackt, нового концептуального супермаркета в Германии, который работает, основываясь на своей философии «нулевых отходов», поощряя потребителей приносить упаковку или многоразовые контейнеры с собой.

Расположенный в берлинском районе Фридрихсхайн Кройцберг, магазин будет продавать продукты питания, в основном, доставленные от местных поставщиков, тем самым сокращая транспортные расходы и загрязнение окружающей среды.

Экологичный супермаркет Original Unverpackt предлагает отказаться от упаковки

Продукция расфасована в емкости по типу саморазгружающегося контейнера (перевернутые вверх дном контейнер с рычагом), с помощью которого покупатели могут по желанию выбрать нужное им количество продукта.

Чтобы забрать товар, покупатели могут принести свою собственную упаковку, если такой не найдут дома, то можно позаимствовать многоразовые контейнеры в магазине или использовать пакеты, изготовленные из переработанной бумаги.

Экологичный супермаркет Original Unverpackt предлагает отказаться от упаковки

Запуском проекта занимается Сара Волф (Sara Wolf) и Миена Глимбовски (Miena Glimbovski), которые разочаровавшись обилием пластика в супермаркетах, оставили учебу в университетах и приступили к реализации собственной идеи экологической торговли.

Проект был в разработке около двух лет, и после успеха кампании по сбору средств методом краудфандинга, который помог собрать им нужное количество стартового капитала, команда готовится распахнуть двери того, что они надеются станет революцией в торговле.

Экологичный супермаркет Original Unverpackt предлагает отказаться от упаковки

Вот что пишут девушки: «В нашем магазине вы найдете все, что нужно. Что вы не найдете здесь, так это бесчисленное количество брендов одного продукта, потому что одного вполне достаточно. Мы тщательно проверяем и выбираем каждый продукт. Большинство товаров продуктов питания поставляются нам локально: нет макаронных изделий сомнительного происхождения и тем более сомнительных на вкус, вместо этого вы найдете макароны и пасту от местных производителей.

Для бюджетного кошелька мы сможем предложить не только органические, но и обычные продукты. У всех должна быть возможность помогать окружающей среде так, как они могут. У нас также можно будет выбрать чистящие и косметические товары. Шоппинг станет для вас не ежедневной рутиной, к которой вы привыкли, а действительно приятным времяпровождением»

Экологичный супермаркет Original Unverpackt предлагает отказаться от упаковки

Каждый шаг в цепи поставок продиктован философией команды – «Ноль отходов». Она направлена на уменьшение потребления таких ресурсов как вода и топливо, а также постепенное сведение к нулю упаковочных отходов, которые только в Германии ежегодно попадают на свалку в размере более 16 миллионов тонн.

Изначально для своего супермаркета команда намеревалась собрать €45,000. Но на момент написания статьи в последний день открытых сборов общая сумма составила €104,759. Такая существенная поддержка показывает, что жители Германии гостеприимно встретят реализацию этого проекта.

">

Facepla.net по материалам startnext.de

Author: Natali

Комментарии: