Дружественные окружающей среде гаджеты из бамбука

Создано 08.06.2012 15:35
Автор: Алексей Норкин

iBamboo-speaker - бамбуковые колонки для iPhone

Иногда люди опасаются, что «увлечение» зелеными технологиями лишит их привычных удобств и приятных мелочей современной цивилизации. Куда деваться современному человеку без мобильной связи и доступа в Интернет? На самом деле можно ни от чего и не отказываться, а просто сделать удобные, красивые и нужные вещи дружественными окружающей среде.

Новая линейка гаджетов из бамбука лишний раз подтверждает это утверждение. Представленные в обзоре продукты надежны и долговечны в той же степени, что и выполненные по традиционным технологиям, однако они безопасны для окружающей среды.

Дружественные окружающей среде гаджеты из бамбукаПочему именно бамбук? Потому что это устойчивое сырье. Бамбук растет в пять раз быстрее деревьев, что делает его максимально приспособленным для использования в качестве возобновляемого ресурса, как для производства энергии, так и для выпуска удобных и дружественных окружающей среде предметов быта.

Бамбук может расти в различных климатических условиях. Он устойчив к болезням и вполне способен обходиться без химикатов и пестицидов. Кроме того, бамбук – прекрасная химическая фабрика по выпуску кислорода. Его производительность на 35% выше, чем у деревьев.

Для различных бытовых предметов бамбук идеально подходит потому, что он очень прочен. Благодаря высокой плотности, бамбук может поспорить в способности противостоять нагрузкам даже со сталью.

Зеленые технологии все больше входят в моду, что вызвало появление на рынке изделий, которые рекламируются как дружественные окружающей среде, но на самом деле таковыми не являются. В противовес экологическим подделкам в обзоре представлены гаджеты из бамбука, ничем не уступающие токсичным аналогам из пластика.

  1. Создатели звуковых колонок iBamboo Speaker гордятся тем, что они разработали продукт, технологичный в производстве и образующий мало отходов. С другой стороны – бамбук прекрасный резонатор, что усиливает звук и делает звучание iPhone более мощным. Устройство предназначено для работы с iPhone 4 и iPhone 4S.
  2. Ноутбуки ASUS серии Bamboo призваны подчеркнуть стремление компании производитлея жить в мире с окружающей средой. Каждая модель ноутбуков из этой серии отличается уникальностью и невероятной способностью противостоять износу. ASUS Bamboo даже выдержал восхождение на Эверест.
  3. Радиобудильник для iPhone и iPod предаставляет собой обычный AM/FM радиоприемник в бамбуковом акустическом корпусе, включаемый по времени. Прекрасная малогабаритная звуковая система для офиса или для кухни. Гаджет совместим с любой версией iPad.
  4. Бамбуковая клавиатура iZen для iPad – первая дружественная окружающей среде клавиатура Bluetooth на рынке. Она состоит из бамбука на 92% и выполнена вручную. Как и любой продукт из бамбука, клавиатура может быть переработана для вторичного использования.
  5. Наушники DJ Bamboo Headphones отличаются естественным звучанием, глубокими и насыщенными басами. Для их создания не использовался пластик, или другие токсичные материалы. Все сделано по образу и подобию естественной среды.
  6. Защитный чехол для Vers Bamboo предназначен для iPhone 4 и iPhone 4S. Уникальный, легкий, прочный и экологичный.
  7. Еще одни кейс Silva LTD Custom Bamboo – на этот раз для Macbook Pro. Полностью бамбуковый, ручная работа. Даже для отделки использовалось натуральное масло.
  8. В бамбуковой защите нуждается и iPad 2. Стильный натуральный чехол Vers Bamboo Slimcase из двух частей не может не вызывать восхищения.
  9. Слегка напоминает стародавний детский школьный пенал, только в уменьшенном виде флешка Brando USB Bamboo Flash Drive. Производитель предлагает ее в вариантах от 2 до 8 Гб.
  10. Завершают обзор юркие и приятные на ощупь бамбуковые мышки от Bambooki. Что про них сказать – мышки как мышки, только сделаны с большой любовью и из экологически чистого материала.

По материалам Mashable Tech

Комментарии: