Мир помогает Японии. Внеси свою лепту!

Создано 19.03.2011 08:21
Автор: Евгений

Мир помогает ЯпонииНекоторые организации пытаются помочь жителям Японии, оказавшимся в бедственном положении после катастрофических землетрясений и цунами. Вот как можно принять посильное участие.

Землетрясения и цунами в Японии стали причиной неисчислимого ущерба и разрушений. Мир готов предоставить помощь. Ниже приведен список организаций, служб и благотворительных учреждений, откликнувшихся на бедственное положение страны восходящего солнца и создавших системы поддержки пострадавших.

Американский Красный Крест

Красный Крест незамедлительно создал фонд поддержки жертв землетрясения и тихоокеанского цунами в Японии. Перейдя по этой ссылке, вы можете быстро заполнить форму, которая принимает большинство кредитных карт и оформляет все документы для удержания налогов. Минимальная сумма пожертвования для Красного Креста составляет 10 дол. США. На сайте есть также ссылки на другие фонды поддержки жертв стихии, включая фонд помощи семьям.

«Врачи без границ»

Уже через несколько часов после землетрясения приступила к работе организация, предоставляющая высококачественную медицинскую помощь в наиболее нуждающихся местах мира. Группа из 10 человек оперативно прибыла в Японию, в префектуру Мияги, а многие члены организации еще в пути. По словам Микико Доцу, координатора группы «Врачи без границ», оперативно развернуты мобильные госпитали в двух эвакуационных центрах. Пожертвования этой организации можно сделать в нескольких различных формах, посетив этот веб-сайт.

«Спасем детей»Мир помогает Японии

Сразу после первого удара землетрясения организация «Спасем детей» создала фонд срочной помощи для поддержки детей, семьи которых пострадали в результате землетрясения. Пожертвования в любой сумме можно сделать на этом сайте. В 2009 году 90 процентов пожертвований организации «Спасем детей» были направлены непосредственно на финансирование программ по всему миру. Лишь 4 процента были использованы на организационные расходы, 6 процентов пошли на операции для привлечения средств.

Армия Спасения

Организация с девизом «Сделаем самое лучшее» направила команду для предоставления непосредственной помощи разрушенному городу Сендай. Армия Спасения создала пять систем для приема пожертвований, одной из которых можно воспользоваться в режиме он-лайн на этом сайте.

Международная медицинская служба

С 1984 года Международная медицинская служба посвящает свою деятельность облегчению участи нуждающихся с помощью медико-санитарной подготовки. Как только землетрясение и цунами произошли в Японии, организация создала специальный фонд. Вы можете сделать пожертвования здесь.

Служба милосердия

Началом деятельности Службы милосердия в Японии стало создание фонда помощи через своего партнера, организацию «Ветра мира». Пожертвования будут направлены не только на немедленную помощь, но и на более отдаленные нужды, направленные на восстановление страны, что соответствует миссии организации. Пожертвования можно сделать на этом сайте.

Программы защиты животных

Во время ужасных стихий часто игнорируется необходимость спасения животных. Несколько групп взяли на себя решение именно этих вопросов. Приют для животных Кансай, японская организация для кошек, Фонд поиска собак, всемирная организация ветеринаров и PayPal прилагают целенаправленные усилия для решения проблем бездомных вследствие катастрофы животных. На сайте Petcaptain.com есть страничка, посвященная пожертвованиям на эти благотворительные цели, и ее можно посетить, нажав здесь. Еще одна организация для спасения собак совместно с Фондом поиска собак объединились с Фондом Анненберг, который пожертвует 100 тыс. дол. США, если 100 тыс. человек нажмут «мне это нравится» в Фейсбук.

Мир помогает Японии Японский фонд помощи пострадавшим от землетрясений и цунами

Организация Globalgiving.org создала фонд, который в зависимости от нужд на месте распределяет пожертвования от Международной медицинской службы, фонда «Спасем детей» и других. Вы можете внести свою лепту на этом сайте.

Конвой Надежды

Конвой Надежды – это религиозная организация, которая описывает себя как службу быстрого реагирования. Эта организация одной из первых предоставила помощь во время землетрясения на Гаити. В этот раз группа тоже создала доступную для американцев систему приема пожертвований.

Другие источники помощи

Компания Google создала услугу, позволяющую ввести данные о ком-либо в Японии, кто был найден, отправлен в больницу или остается пропавшим без вести. Это полезный инструмент для тех, кто пытается получить информацию о пропавших близких. Citizen Global, информационная организация, использующая материалы зрителей, запустила канал, посвященный исключительно землетрясению в Японии. На этом канале можно просматривать и загружать видео ролики. Кроме того, если вы заинтересованы в предоставлении гуманитарной помощи, но не уверены, легитимна ли организация, которая ее принимает, можно получить всю информацию о таком фонде на сайте CharityNavigator.org.

Источник: MNN

P.S. По последней информации сайта podrobnosti.ua, Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в среду (16 марта 2011 года) в Японию вылетит самолет с гуманитарной помощью.

"Мы сегодня вечером отправляем самолет чартерный, который будет везти в Японию гуманитарную помощь - это специальные лекарства и другие вещи, которые сегодня согласованы с японской стороной и мы такое предложение совместно отработали с нашими коллегами", - сказал он журналистам в посольстве Японии в Украине в среду.

Комментарии: