Свинство по-багамски: райский остров водоплавающих поросят

Создано 02.08.2012 16:46
Автор: orijanka

Остров водоплавающих свиней

Не знаю, как вы, а я всегда мечтала о собственном острове в каком-нибудь райском уголке Земли, щедро согретом ласковым солнцем. Пока я продолжаю витать в облаках и строить воздушные замки со сказочными островами, свинки на небольшом багамском острове с большим названием Биг Мэйджор Кэй (Big Major Cay), больше известном как Pig Island (остров свиней), изо дня в день живут моей мечтой: нежатся на солнышке, зарываются в теплый песочек по самые пятачки, плещутся в кристально-чистых, лазурных водах Карибского моря… Живут как в раю и даже не подозревают, как крепко им подфартило в этой жизни. Такой роскоши и такому блаженству не то что свиньи, люди позавидуют!

Остров водоплавающих свиней

Хорошо плывут... Вон та группа в полосатых купальниках

Компания на острове собралась колоритная: белые, рыжие, розовые, коричневые, пятнистые кабанчики, свиньи и поросята! Свинки всех мастей и размеров резво бегают по песчаным пляжам острова и все, от мала до велика, превосходно плавают! Таких отменных и потешных пловцов еще нужно поискать! Даже крохи-поросята, отправляющиеся в лазурные воды Карибов вслед за мамами и папами, чувствуют себя как рыбы в воде. Этих бравых багамских ребят стоило бы удостоить гордого звания морских свинок, если бы его не присвоили грызуны, которые к морю не имеют абсолютно никакого отношения.

Остров водоплавающих свиней

Нежась на солнышке, подставляя его ласковым лучам свои пятачки и охлаждая свои подтянутые тела в морских водах, свинки с острова Биг Мэйджор Кэй живут в роскоши и наслаждаются жизнью, совершенно не тревожась о своем будущем. Какие тревоги могут быть в земном раю? Они полноценные хозяева острова, на котором живут уже не первое десятилетие. Да и беспокоиться особе не о чем, ведь их небольшой уютный домик, затерявшийся среди многочисленных багамских островов, надежно защищен от ураганов и бурь более крупными островами, а о горькой участи своих одомашненных соплеменников они не имеют ни малейшего представления. Да и к чему брать в голову дурное, если этот райский уголок люди посещают исключительно в качестве туристов, подплывая к берегам на яхтах.

Остров водоплавающих свиней

Кто подарил свиньям остров на Багамах?

Нет, это был далеко не богатый дядя, который испытывал к хрюшкам особо теплые чувства, а самые обычные моряки, а, быть может, и настоящие пираты, что кажется более правдоподобным. Они высадились на остров и планировали туда периодически возвращаться по своим делам. Свинок оставили на острове для того, чтобы они расплодились, и люди во время визитов на остров могли бы всегда добыть себе еду. К счастью свинок, планам то ли моряков, то ли пиратов не суждено было сбыться. Покинув остров, они так на него и не вернулись. Видимо, их судьбы сложились не так счастливо, как судьбы оставленных ими на острове свинок, которые превосходно освоились на новом месте, научились плавать, расплодились и стали жить как вольные казаки-разбойники.

Остров водоплавающих свиней

Bahama, Bahama Mama...

Хотя островные свинки дикие создания, они весьма дружелюбны и приветливы. Если гости заглянут к хозяевам острова не с пустыми руками, а с чем-нибудь вкусненьким, они смогут в полной мере ощутить все прелести свинского гостеприимства. Самые общительные поросята не только благодарят за лакомства радостным похрюкиванием, но и забираются в подплывающие к берегу лодки, дают почесать себе пузики и охотно плавают рядом с людьми.

Остров водоплавающих свиней

Желающих полюбоваться диковинными свинками всегда хватает. Как только к берегам острова приближаются туристические яхты, стаи разномастных поросят стрелой мчатся в воду и как дельфины сопровождают судно, пока не «разведут» туристов на вкусные фрукты и хлеб. А туристы не особо и сопротивляются (разве только чтоб подразнить забавных хрюшек), ведь они приезжают сюда именно для того, чтобы полюбоваться местной диковинкой и до отвала накормить счастливое поросячье семейство.

Остров водоплавающих свиней

Отправляться в гости к багамским Ниф-Нифам, Наф-Нафам и Нуф-Нуфам лучше под вечер, когда спадает жара и они выбираются из леса, чтобы поваляться на теплом песочке и принять водные процедуры. В отличие от своих домашних сородичей, багамские хрюшки – настоящие чистюли! А какие фигуры! Никакого тебе сала, жира и целлюлита – практически модельная внешность! С такими данными и в таком экзотическом антураже им можно смело сниматься в рекламе Bounty.

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

Остров водоплавающих свиней

 

Author: orijanka

Комментарии: