Впечатляющая «зелёная» реклама (часть 3)

Создано 12.06.2012 11:36
Автор: IndigoMan

Социальная реклама

Социальная реклама – зеркало, в котором отражаются стоящие «ребром» вопросы современности. Защита лесов и морей, домашних питомцев и диких животных, внедрение энергоэффективных технологий – всё это сегодня как никогда актуально. «Если вы не поможете сберечь природу, устанавливая экономные лампочки, то кто?» - Спрашивает орангутанг, выполняя нашу работу…

Социальная реклама

Автором этой серии рекламы выступает «EDF» (Еlectricitе de France) - крупнейшая электрическая компания Франции. «Если вы не поможете сберечь природу, устанавливая солнечные панели, то кто?» - в недоумении интересуются сурикаты, шурша лапами по черепице.

Социальная реклама

Тем самым компания «EDF» напоминает о том, что каждый может помочь сохранить окружающую среду и вместе с тем экономить: «Если вы не поможете сберечь природу, выключая компьютер, то кто?»

Социальная реклама

Эта креативная реклама «WWF» (Всемирного фонда дикой природы), посвящённая Часу Земли, не может не рассмешить! «Впервые тёмная сторона спасает мир», - сообщается за кадром, пока Дарт Вейдер вприпрыжку носится по лужайке со световым мечом и корзинкой одуванчиков.

Социальная реклама

Несмотря на остроту проблемы, в этой кампании по охране морей и океанов «WWF» всё же удалось не напугать зрителя, а показать красоту того, что мы должны сберечь: «70% пластика заканчивает свои дни в океане».

Социальная реклама

Это ни что иное, как напоминание о мусорном тихоокеанском пятне, куда рано или поздно течения сносят основную часть выброшенных бутылок, пакетов и одноразовой посуды.

Социальная реклама

Над созданием этого изящного призыва к отказу от использования пластика как такового трудилось рекламное агентство «Saatchi & Saatchi» (ЮАР). И, глядя на подмену кораллов и садов актиний ложками и трубочками для напитков, над этим действительно трудно не задуматься.

Социальная реклама

Действительно остроумная реклама на развороте глянцевого журнала: «10 тысяч собак усыпляют каждый день. Возьми питомца сегодня!» Перед вами несложный выбор: оставьте всё как есть, или, надорвав полоску со шприцом, превратите его в ошейник. Создатели надеялись, что такая «тренировка» поможет людям понять свою причастность к проблеме и легче принять правильно решение.

Социальная реклама

Этого бездомного рыжего котёнка, читающий мега-популярный комикс, тоже зовут Том – и он просит взять его домой. Мы видим его мордочку вместо головы мульт-персонажа на обложке не случайно. Создатели рекламы из благотворительной организации «Lucky Cat Club», зная любовь зрителей к обаятельному мультяшке, решили намекнуть: а ведь живой котёнок ничем не хуже!

Социальная реклама

«Сохрани свой мир. Сохрани себя». Пять слов, и больше никаких подсказок.

Социальная реклама

Но если присмотреться (что нам с вами сделать проще из-за небольшого масштаба снимков), можно заметить в очертаниях природы человеческие лица – печальные или сердитые.

Социальная реклама

Всё оказалось довольно просто: природа – это мы. Разрушая окружающую среду, мы делаем больно самим себе, напоминает «WWF».

Социальная реклама

Той же теме посвящена и эта работа Всемирного фонда дикой природы: «Помогите нам защитить мать-природу»:

Социальная реклама

В спиле дерева видны обычные годичные кольца, но в самом сердце ствола можно различить фигурку, напоминающую эмбрион человека. Мы вышли из лона природа - а чем сегодня мы платим ей за это?

Социальная реклама

И как тут не улыбнуться? - Смышлёные питомцы решили организовать побег! Эта маленькая птичка готова съесть несколько банок легендарного шпината, чтобы разогнуть прутья клетки и вернуться к родным.

Социальная реклама

Наивные заметки рыбки рассказывают, что она собралась укусить хозяина ради возможности попасть обратно в океан.

Социальная реклама

Мышка готова даже на такую жертву, как диета: отказавшись от сыра, она намерена похудеть и проскользнуть сквозь прутья клетки. Эта рекламная кампания в защиту диких животных, которые должны жить в своей природной среде обитания, а не становиться забавой для человека.

Продолжение следует....

Author: IndigoMan

Комментарии: