Rihanna – зелёный взгляд в будущее

Создано 11.05.2011 09:54
Автор: IndigoMan

rihannaВот уже несколько лет мы пристально следим за одной из наиболее ярких «сверхновых» звёзд музыкального шоу-бизнеса, с нетерпением ожидая, когда же, наконец, молодая певица присоединится к эко-активистам. Похоже, от этого шага девушку не смогли остановить ни запись пятого по счёту альбома, ни гастроли, ни съёмки в рекламе и кино («Добейся успеха», «Лас-Вегас», в проекте - «Неудержимые 2»), ни пост официального почётного посла культуры от родного Барбадоса, ни карьера фотомодели и дизайнера, ни тот факт, что Рианна является лицом многих торговых марок («CoverGirl», «VenusGillet», «Nivea» и др.), ни выпуск своего персонального парфюма, ни даже сложности в личной жизни.

Теперь мисс Фенти принимает участие в кампании американского фонда ООН «Celebrity Tap Project», и её программе по очистке воды. Организация привлекает внимание общественности к трудностям доступа более девятисот миллионов людей во всём мире к чистой и безопасной для здоровья воде. В акции так же участвуют Селина Гомес (посол доброй воли ООН), Тэйлор Свифт, Эдриан Гренье и другие публичные личности, чьи изображения украсили лимитированную партию бутылок с питьевой водой


rihanna

Знаменитости так же снялись в рекламных роликах кампании, которые ныне прочно обосновались на телевидении, неся в массы девиз: «Когда вы берёте воду – отдавайте её». Организаторы обещают, что все доходы от продажи звёздной продукции пойдут на внедрение в жизнь программы по очистке воды.

Глобальное потепление

rihanna

В 2007 году Рианна выступила с лучшими своими песнями в Японии на концерте «Live Earth Concert», посвящённом проблеме таяния ледников и глобального потепления. Таким образом сознательные исполнители из разных уголков планеты хотят привлечь внимание людей к необходимости каждого жителя Земли нести отвественность за свои действия и мыслить наперёд, задавая себе вопос: а что ждёт наших детей? Так же певица участвовала в благотворительном концерте в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Дети – цветы жизни

rihanna

Несмотря на активную музыкальную деятельность, Рианна вот уже пять лет посвящает себя благотворительности. Созданый в 2006 году социальный фонд «Believe Foundation» занимается проблемами детей из малоимущих семей, а так же опекает бездомных и сирот. На вопросс о мотивах такой деятельности в интервью Рианна поделилась: «Я люблю детей, потому что каждый из них – это неповторимый характер, настроение – словно маленький взрослый. Используя свою популярность, я могу находить для них медикаменты, доноров костного мозга или просто играть с ними – не важно, что именно делать, я просто хочу помочь. Общаться с ними интересно, и мне нравится то, что я делаю».

Помощь ВИЧ-инфицированным

rihanna

Благотворительная организация «Unicef», занимающаяся так же проблемами детского инфицирования СПИД и ВИЧ в Африке, совместно с «Gucci» и маркой молодёжной одежды «H&M» в 2008 году организовала кампанию «Gucci Tattoo Heart», в которой приняли участие Рианна, Мадонна и другие звёзды шоу-бизнеса. Модный дом совместно со знаменитостями создал коллекцию аксессуаров, а так же организовал рекламные фотосессии с участием звёзд-дизайнеров. Четверть же всей денежных средств от продаж коллекции были направлены на оказание медицинской помощи детям. Рианна так же поучавствовала в создании футболок «Мода против СПИДа» для «H&M». В пресс-релизе девушка заявила, что это отличная возможность рассказать её поклонникам о серьёзности этой проблемы и предоставить им возможность понятным и недорогим ($15-40) способом быть причастными к борьбе с ней.

Комментарии: