Офис-кафе - "зеленая" альтернатива работе на дому

Создано 04.03.2011 20:47
Автор: NataKon

Офис-кафе - зеленая альтернатива работе на домуРаботая дома, вы днями, а то и неделями не видите людей за пределами сети. В обычной кофейне поработать не дадут вопящие дети, да и другие посетители кафе будут стоять над душой, ожидая, пока вы освободите столик. Чтобы оправдать свое длительное там пребывание, вам придется снова и снова заказывать чай, кофе и другие «долгоиграющие» напитки.

Не самая воодушевляющая перспектива для работоголика, жаждущего уединенного до степени интима общения со своим ноутбуком, не правда ли?

Для решения этой дилеммы по всему миру начинают возникать «зеленые» точки для  совместной работы, своего рода офисы для мобильных сотрудников, в частности, совмещающие в себе функции офиса и кафе. Здесь можно найти не только уютные рабочие места, оборудованные компьютерами с доступом к сети, но и бар с напитками и легкими закусками. Подобные «зеленые» офисы позволяют экономить силы и деньги и дают возможность пообщаться с коллегами по ремеслу.

Зеленый офис-кафе Bureaux, Мельбурн, Австралия«Bureaux» представляет целый ряд совместных рабочих мест, расположенных в пяти городах Австралии, в числе которых – Мельбурн, Перт, Сидней, Брисбен и Нуса. Каждое из этих заведений обеспечивает посетителям элегантную и расслабляющую рабочую атмосферу. Помимо конференц-залов и отдельных автоматизированных рабочих мест – атрибутов офиса, здесь имеется кафе, где вам предложат кофеиновые напитки и бутерброды для поддержания  сил и рабочего настроения в течение всего дня.

Офис-кафе Betahaus, ГерманияОдно из крупнейших совместных рабочих пространств в Германии, офис-кафе под названием Betahaus, покоряет своей атмосферой, колеблющейся где-то между "венским кафе, библиотекой, интернет-кафе, домашним офисом и кампусом". В полном соответствии с вышеперечисленным, в Betahaus наличествуют не только столы и залы совещаний, но и тихие уголки с диванами, а также эспрессо-бар, напитки из которого можно заказать по электронной почте.

Офис-кафе Urban station в Буэнос-Айрес, АргентинаЯркое и праздничное кафе «Urban Station» в Буэнос-Айрес, Аргентина, подходит, вне всякого сомнения, как для работы, так и для отдыха. Тут можно посидеть в кресле и насладиться кофе, или привести группу коллег и провести совещание за круглым столом. Чем бы вы ни захотели заняться – выпить, воспользоваться Интернетом или отточить бизнес-план – «Городская станция» позволит вам сделать это с максимальным удобством.

Офис-кафе Shelter в Дубае«Мобильные» работники в Дубае приходят в "Укрытие" (‘Shelter’) с целью серфинга в сети, работы на компьютере или просто в поисках тихого места, где можно сосредоточиться. В «Укрытии» оборудовано множество рабочих мест и конференц-залов, плюс кафе, библиотека, магазин - даже кинозал и сад созерцания (сад Дзен).

 


Офис-кафе The works cafe, ФлоридаФлоридцы из окрестностей Крофордвилля стекаются в «The Works Cafe» за свежими, только что испеченными булочками, капуччино и – да, за тем, чтобы поработать вне стен офиса. Это главное в городе рабочее пространство, где можно (и нужно!) засиживаться за ноутбуком, однако многие люди любят это место просто за его кулинарные шедевры.

К настоящему моменту «Backspace» в Портленде представляет собой так называемый «коворкинг» центр с бесплатным беспроводным интернет-соединением, возможностью аренды компьютеров, а также большим открытым пространством, где сосредоточенные на работе люди каким-то чудом уживаются со своими коллегами, болтающими за чашечкой кофе. По ночам он превращается в обитель музыки и поэзии. Хвалят посетители и исключительно вегетарианское меню местного кафе.

Офис-кафе CitizenSpace, Сан Франциско, КалифорнияПосле недавнего расширения, «CitizenSpace» занимает два этажа, что дает еще большему количеству людей возможность плодотворно потрудиться, настроившись на творческий лад. Столы сдаются в аренду за ежемесячную плату, но если, пробегая мимо, вы захотите зайти или время от времени будете проводить здесь вечера, вам это ничего не будет стоить. Кофе тоже есть, но его придется делать самостоятельно – небольшая цена за столь приятные возможности.

Зеленый офис-кафе Green spaces в Нью-Йорке«Green Spaces» (Зеленые Территории) в Нью-Йорке (еще один его филиал можно найти в Колорадо) – это экологически чистый офис, клуб и зал для проведения мероприятий в одном флаконе. Его особенность еще и в том, что здесь созданы условия для оказания полного комплекса услуг по поддержке зеленого бизнеса и социально-направленного предпринимательства. Офис на 100% использует энергию ветра, Зеленый офис-кафе Green spaces в Нью-Йоркекомпостирует все пищевые отходы, оборудован пассивной системой отопления и охлаждения и экологически чистыми принтерами Xerox COLORCUBE. Все компании, желающие сотрудничать с Green Spaces, должны подписать обязательство о максимально «зеленой» работе в стенах заведения, включая использование как можно меньшего количества бумажной продукции.

New living, зеленый магазин хозтоваров с офисным помещением для работы экологов

«Зеленое» здание магазина хозяйственных товаров в Хьюстоне, «New Living» (Новая Жизнь), предлагает больше, чем просто краски, постельные принадлежности и другие «зеленые» продукты для вашего дома. В нем есть еще и специальный коворкинг-центр для экологов-профессионалов, где они могут выходить в сеть, обмениваться ресурсами и идеями, и вместе развивать свой бизнес.

Green Desk, комплекс зеленых офисов в БруклинеБруклинский «Green Desk» («Зеленый стол») включает два устойчивых коворкинг-центра, сдающих в аренду яркие оборудованные офисы со свободной планировкой. Здание может похвастаться энергосберегающим освещением, переработкой бумажной продукции, арендой велосипедов, использованием энергии из возобновляемых ресурсов и мебелью из переработанных либо перерабатываемых материалов. Ко всему прочему, на каждого нового члена офиса приходится пять посаженных деревьев.

Остается надеяться, что когда-нибудь и на наших улицах появятся подобные кафе и офисы, отличающиеся бережным отношением к природе и человеку.

Источник: webecoist.com

Author: NataKon

Комментарии: