Система естественного пеленания: сохраните здоровье малыша и красоту природы

Создано 02.02.2011 10:03
Автор: Lucha

В шерстяных штанишках Disana ребенок чувствует себя гораздо комфортнее, чем в памперсеКазалось бы, памперсы настолько прочно вошли в быт современных родителей, что представить себе уход за малышом без них сегодня уже невозможно. Однако, на самом деле эйфория, вызванная удобствами памперсов, уже немного прошла и все больше мам во всем мире начинают задумываться о вреде синтетических подгузников для кожи ребенка и искать более здоровую альтернативу. И, оказывается, она есть: система естественного пеленания, разработанная немецкой компанией Disana, не только комфортна для ребенка и удобна для родителей, но и экономна с точки зрения расхода природных ресурсов нашей планеты!

Все мы знаем, что наши бабушки и мамы не пользовались памперсами: их тогда в нашей стране попросту не было! Вместо памперсов использовались пеленки и марлевые подгузники. Конечно, постоянная смена и стирка пеленок требовала много времени и хлопот, но выхода не было, а с точки зрения экологии и здоровья ребенка такая система ухода была гораздо лучшей, чем современные памперсы.

Однако, достижения 21-го века позволяют избежать трудного выбора между удобством и здоровьем ребенка: специально для тех мам, которые не хотят, чтобы их дети носили на себе парник, да еще в самых интимных местах, но одновременно и не хотят отказываться от удобного и быстрого ухода за ребенком, разработана система естественного пеленания. В чем состоит ее суть? Система естественного пеленания – это комплект пеленальных принадлежностей из натуральных материалов: хлопка, шелка, шерсти. Каждый из элементов комплекта – хлопковый подгузник, байковые и шелковые прокладки, шерстяные штанишки – продуман так, чтобы ребенок чувствовал себя в них комфортно и правильно развивался, а мама могла тратить минимум времени на уход за ними.

Стартовый пеленальный набор обходится дешевле, чем одноразовые подгузники и полностью изготовлен из натуральных материаловФактически, фирма Disana опиралась на многолетний опыт наших бабушек и прабабушек, взяв за основу лучшие народные традиции присмотра за маленькими детьми, но благодаря продуманному крою и технологии ухода за составляющими комплекта компании удалось добиться и удобства для родителей и высокой экологичности ее продукции.

Итак, главные преимущества системы естественного пеленания для ребенка: малыш контактирует только с природными материалами, и его кожа не вынуждена постоянно бороться с опрелостями и раздражениями, правильная форма пеленок (ножки малыша достаточно широко разведены в стороны) помогает избежать дисплазии тазобедренных суставов, температура в подгузнике при такой системе равна температуре тела ребенка, в отличие от памперса, в котором она может повышаться на 10 градусов, что ведет к размножению инфекций и грибков и отрицательно влиять на формирование половых функций ребенка.

Натуральные подгузники: малыш правильно формируетя, а вы сохраняяете для него красоту природы

Для родителей: система естественного пеленания обеспечивает родителям одновременно жизнь в чистой квартире и уверенность в здоровье ребенка, помогает нормальному знакомству ребенка с горшком, позволяет сэкономить время и силы (все изделия, входящие в комплект, не нуждаются в глажке, а шерстяные штанишки стирать не нужно часто стирать достаточно проветривать их на воздухе). И еще один приятный плюс: применение системы естественного пеленания положительно скажется на семейном бюджете! Конечно, система недешевая, однако, гораздо выгоднее, чем использование одноразовых подгузников. Тем более, что ее можно использовать и для 2-го и 3-го ребенка. Кроме того, с естественной системой пеленания родителям не придется регулярно выносить горы использованных подгузников!

Все составляющие пеленальных комплектов изготовлены из натуральных тканей и подходят для многоразового использованияИ еще один важный критерий, говорящий в пользу естественного пеленания от Disana: на производство памперсов, которые малыш носит в течение 2-2,5 лет, нужно около 5 деревьев, 325 кг пластика, 2800 кубических метров природного газа и еще много токсичных веществ, отравляющих воздух, которым дышим мы и наши дети. А сами использованные ваших малышом памперсы будут гнить около 500 лет. Система естественного пеленания экономит эти ресурсы для наших детей и сохраняет красоту нашей планеты. Принцип компании Disana – не отбирать полезное, а использовать подаренное нам природой.

 

Author: Lucha

Комментарии: