Готовность украинцев участвовать в экологических акциях выросла

Создано 16.07.2012 15:07
Автор: 911

Готовность украинцев участвовать в экологических акциях выросла

Маркетинговое агентство “IRS Group” провело очередную волну уникального для Украины исследования, ЭКО Омнибуса – проекта, направленного на изучение отношения украинцев к экологическим проблемам и путям их решений.

Среди прочих вопросов, респондентам был задан такой же, как и год назад: «Если бы в ближайшие выходные проходила акция, направленная на защиту окружающей среды на той территории, где Вы проживаете, насколько Вы лично готовы принять участие в ней?».

Как показали полученные результаты, наши соотечественники стали проявлять большую готовность к участию в подобных акциях, а уровень неготовности участвовать в акциях такого рода уменьшился на треть по сравнению с 2011 годом.

Интересно, что более активно проявляли готовность участвовать в акциях жители северного региона Украины и в возрасте от 18 до 25 лет. Реже такое намерение озвучивали жители центральной Украины, а также респонденты от 36 до 45 лет.

Иван Любарский, генеральный директор маркетингового агентства “IRS Group”: «Сейчас существует хорошая возможность для компаний реализовывать различные, в том числе маркетинговые, программы в экологической сфере. Есть все основания говорить о том, что при удачной реализации они будут находить положительный отклик и поддержку у населения нашей страны, особенно у молодежной аудитории».

 

По материалам пресс-релиза IRS Group

 

Author: 911

Комментарии: