КАК УПРАВЛЯЕТСЯ TESLA MODEL Y НА СНЕГУ

Создано 30.01.2022 00:00

TESLA MODEL Y

Если вы живете в области сильных снегопадов, стоит ли выбрать этот электрокар?

Снова это время года. На дорогах многих территорий США уже много снега, и люди в Канаде, Норвегии и многих других странах ежегодно сталкиваются со снегом в течение долгих месяцев. Это неудивительно, с ростом популярности электрокаров многие только удивляются, как хорошо они справляются с холодными белыми атмосферным осадками зимой.

Брайан, владелец Tesla Model Y, недавно прокатил свой электрический кроссовер по снегу. Похоже, он никогда не делал этого раньше, так что он хотел не только увидеть, как управляется экокар, но и поделиться видеокадрами с другими нынешними и будущими владельцами. Брайан пишет:

«Редкий снег в Сиэтле заставил Model Y Performance 2021 оказаться на снегу. Добавлены всесезонные шины Tesla 19" Continental All Season для управления зимой. Насладился несколькими парковками и зимними дорогами».

Когда бы мы ни публиковали статьи о вождении электрокаров зимой, мы можем почти гарантировать, так или иначе будет множество комментариев, достаточно ли холодно и глубок снег. Помните, мы сейчас не об этом.

Это не конкурс самых заснеженных локаций или машин, выстоявших в самую плохую погоду. Скорее, это просто владелец Tesla делится некоторыми отснятыми кадрами, как хорошо (или не так уж хорошо) экокар справляется с условиями.

Tesla Model Y Performance стандартно поставляется с полным приводом и разнообразными настройками, предназначенными для помощи в ненастную погоду. Как пишет один из комментаторов, он выбирает настройки для ограничения начальной мощности и помощи с тягой. Другие используют «Режим охлаждения», регулируют регенерацию и даже используют Slip Start в определенных условиях.

Но мы здесь не для small talk, как ездить по снегу или какие настройки использовать, так как ситуации у всех разные. В дополнение, мы не намерены делиться основанным на отснятых видеокадрах мнением об эксплуатационных качествах Model Y на снегу. Мы оставим это решение за вами.

Источник: insideevs.com

Author: ELLE

Комментарии: