Этот общественный туалет платит вам за посещение

Создано 06.06.2016 11:10
Автор: Natali

Этот общественный туалет платит вам за посещение. Facepla.net последние новости экологии

Общественные туалеты – это, как правило, не самые ухоженные места, но тот, который построили исследователи в университете в Южной Корее, является весьма достойным местом. Мало того, что он выглядит очень привлекательно, чтобы провести там некоторое время, но также он превращает все коричневое в зеленую энергию, и даже может заплатить вам за взносы.

Научный павильон Уолден (Science Walden Pavillion), как его называют ученые, является лабораторией/уборной на территории Национального института науки и технологии (UNIST) Ульсан в Южной Корее. И, конечно, этот туалет (как и все остальные, о которых мы пишем) конвертирует стул в биотопливо.

Этот общественный туалет платит вам за посещение

Туалет UNIST использует анаэробную систему. Измельчитель, находящийся внутри туалета иссушивает и измельчает отходы до сухого порошка без запаха, который затем переносят в камеру анаэробного сбраживания, где находятся тысячи различных микробов.

Как только они начинают свою работу, компост разлагается, генерируя углекислый газ и метан, который собирают ученые. Диоксид углерода используется для культивирования зеленых водорослей, общий источник биотоплива, в то время как метан можно хранить для использования в качестве котельного топлива.

Этот общественный туалет платит вам за посещение

Как бы это не звучало, но разбрасываться своими отходами не только вредно для окружающей среды, но и достаточно дорого. За последние несколько лет мы видели некоторые творческие методы по переработке различных отходов. Этот проект, как и многие другие, нацелен уменьшить наше негативное влияние на окружающую среду.

«Нашей конечной целью является не только новая туалетная система, которая будет экономить воду и снижать эксплуатационные расходы на очистных сооружениях, но для нас очень важно создать экосистему, которая поддерживает технологические инновации и поощряет диверсификацию экономики, где отходы жизнедеятельности человека в буквальном смысле имеют финансовую ценность», говорит профессор Йявеон Чо (Jaeweon Cho), директор проекта Научный павильон Уолден.

Для того, чтобы побудить людей использовать установленный павильон, команда разрабатывает приложение для смартфона, которое назовет стоимость ваших отходов, и даже заплатит электронным переводом денежных средств. Идея заключается в том, чтобы в конечном итоге человек имел возможность зайти в специально оборудованное место, сделать свои важные дела, а затем, с помощью тех денег, которые он заработал, купить салат, который был выращен с помощью «вклада», который сделал другой человек.

Этот общественный туалет платит вам за посещение

На сегодняшний день, это – просто публичная демонстрация, но команда надеется масштабировать технологию для широкого использования.

Научный павильон Уолден открыт ежедневно на территории Национального института науки и технологии (UNIST) Ульсан в Южной Корее.

Facepla.net по материалам: news.unist.ac.kr

Author: Natali

Комментарии: