Как превратить ваш автомобиль в рабочее место на солнечной энергии

Создано 14.01.2015 13:49
Автор: Natali

Как превратить ваш автомобиль в рабочее место на солнечной энергии. Facepla.net последние новости экологии
Раньше, если вы хотели заполучить солнечную панель, вам необходимо было купить одну из огромных, неуклюжих и, ко всему прочему, дорогих штук, которые было реально проблематично установить. Но времена изменились, благодаря таким компаниям как Voltaic Systems, являющихся вдохновителями нового поколения доступных, надежных и мобильных солнечных панелей.

Когда компания узнала, что Тафлин Лэйлин, путешественница и экологический активист из США, собирается переоборудовать свой Ford Transit Connect XL в самодостаточное и эффективное рабочее место, Voltaic Systems великодушно подарила ей пару 17-ти Ваттных солнечных панелей вместе с универсальной портативной батареей V72, которая может заряжать мобильные телефоны, планшеты и даже ноутбуки в дали от источников питания.

Тафлин установила батареи на крышу своего автомобиля, превратив его в экологичный повседневный автомобиль совмещенный с рабочим местом. И самое интересное, не пришлось сверлить ни единого отверстия в крыше автомобиле для установки панелей.

По началу Тафлин сомневалась в реальности самостоятельной установки, однако ее деверь из Колорадо помог ей с возникшими затруднениями.

Как превратить ваш автомобиль в рабочее место на солнечной энергии

Материалы, необходимые для автомобиля – рабочего места на солнечной энергии:
- Набор 17 Ваттных солнечных панелей (в данном случае это Voltaic System);
- Магниты для солнечных панелей;
- Прямые руки;
- Немного смекалки.

Шаг 1. Собрать материалы
Соберите вместе все материалы, необходимые для установки.

Как превратить ваш автомобиль в рабочее место на солнечной энергии

Шаг 2. Присоедините магниты

Присоедините мощные неодимовые магниты, идущие в комплекте с солнечными панелями, на обратную сторону каждой панели. Это удержит панели на крыше автомобиля когда он припаркован, позволяя осуществлять работу, находясь внутри автомобиля – например присодинившись у сети интернет при помощи модильного телефона и ретранслировать сигнал на ноутбук, осуществлять удаленные операции, при этом обеспечивая устройства энергией. Перед движением батареи просто снимаются с крыши.

Как превратить ваш автомобиль в рабочее место на солнечной энергии

Шаг 3. Проложить провода
Проложите провода с крыши автомобиля через дверной проем – уплотнение не даст проводу переломиться - для подключения батареи к солнечным элементам. Батарея очень удобно размещается в любом месте внутри, не занимая много места, заряжаясь от солнечных панелей.

Как превратить ваш автомобиль в рабочее место на солнечной энергии

Шаг 4. Подключитесь!
Подключите ваши устройства к батарее и они готовы к работе.

Как превратить ваш автомобиль в рабочее место на солнечной энергии

Один раз, когда Тафлин обучалась постройке экологичных домов в Гесерии, Калифорния, ей понадобилось срочно уехать по срочным делам и она случайно забыла одну из панелей на крыше автомобиля. Через час, когда она вернулась, проехав со скоростью 100 км/ч, то обнаружила, что панель все еще находится на крыше. Мы не рекомендуем вам повторять то же самое, однако это показывает, что сила магнитов достаточна даже для таких экстремальных условий.

Для того, чтобы полностью зарядить батарею понадобится около 6 часов прямого солнечного света – один час сонечного света позволит проработать вашему ноутбуку примерно один час. Это, естественно, зависит от интенсивности солнца, но две панели и две батареи будет более чем достаточно для полноценной работы в течение 10 часов. Отказаться от централизованной энергосети еще никогда не было настолько легко.

Facepla.net по материалам: taflinelaylin.com

Author: Natali

Комментарии: