НЛО над ветропарком в Великобритании

Создано 03.12.2013 07:29
Автор: Алексей Норкин

НЛО над ветропарком в Великобритании

Таинственный объект наблюдали свидетели над ветропарком Фуллэбрук (Fullabrook) в английском графстве Девон. НЛО попало в объектив профессионального фотографа. Серый объект можно было видеть парящим над ветряными турбинами средь бела дня.

Пришельцы, космические туристы или разведчики, парили над зелеными полями ветропарка, то ли любуясь их красотой, то ли выбирая подходящее место для посадки. Впрочем, был ли это в действительности некий инопланетный корабль, военный самолет или просто птицы — толком никто до сих пор не знает.

Неопознанный объект серого цвета и овальной формы случайно стал объектом съемки

Довольно большой неопознанный объект серого цвета и овальной формы случайно стал объектом съемки. В субботу 23 ноября фотограф Роб Тибблс (Rob Tibbles) снимал ветряную электростанцию, что расположена между Barnstaple и Ilfracombe, для издания North Devon Journal. Когда позднее он рассматривал снимки, заметил на них нечто необычное. Увеличив объект и отфильтровав цвета, Тибблс все же не смог понять, что это такое.

Увеличив объект и отфильтровав цвета, фотограф не смог понять, что это такое.

Поисковая служба базы Королевской морской пехоты Chivenor, дислоцированной в Северном Девоне, сообщила местным журналистам, что не получала никаких сообщений о неопознанных летающих объектах в этом регионе. По мнению военных, загадочным объектом мог быть один из самолетов, так как в субботу на базе проводились учения.
Тем не менее, после того, как снимки были опубликованы в газете, жители юго-востока страны стали сообщать о том, что тоже видели непонятные объекты в воздухе на протяжении последней недели.

Мэтт Нотон (Matt Naughton) из Девона рассказал: «По пути в Торрингтон в четверг вечером я видел странные яркие огни в небе, автомобиль освещался синевато-белыми вспышками. Очень жутко!» Эрика Уайтли (Erica Whiteley) сообщила о наблюдениях своего мужа, который видел нечто «необычайно яркое» над Фуллэброком: «Он шутил, рассказывая всем, что видел НЛО». Жаклин Лейтон Бойс (Jacqueline Leighton Boyce), проживающей в Западном Сомерсете, даже удалось заснять предполагаемый НЛО на видео. «Я тоже видела странную большую и яркую вещь в небе в субботу 23 ноября в сумерках», - рассказала она.

Ветряная электростанция Fullabrook Down расположена вблизи курорта Ilfracombe в графстве Девон, Англия. Зеленый энергетический объект мощностью 66 МВт введен в строй в январе 2012 года. Расчетное годовое производство энергии составляет 165 ГВт/час, что эквивалентно работе ветропарка с полной нагрузкой в течение 2500 часов. В составе электростанции 22 ветряных турбины Vestas V90/3000 (диаметр 90 метров, мощность 3000 КВт).

Facepla.net по материалам Mail Online

Комментарии: