Еще один светодиодный светильник на солнечных батареях от Nokero

Создано 23.10.2013 19:36
Автор: Александр Компанеец

Автономный светодиодный светильник 

Nokero выпустила еще две модели компактных LED-светильников на солнечных батареях N222 и N180. По заявлениям компании это самый доступный автономный солнечный светильник, специально предназначенный для беднейших регионов, в которых либо нет доступа к электрической сети, либо энергия слишком дорога для местного населения.

«В Африке и в Азии я встречал людей, которые проходили пешком по несколько миль, чтобы потратит большую часть мизерного заработка на керосин, который до сих пор используется для освещения помещения. Цены на это древнее топливо очень сильно колеблются, и часто не в пользу покупателей, что делает жидкое топливо серьезным ударом по семейному бюджету. Более того, использование керосиновых светильников часто приводит к пожарам и как результат человеческим жертвам. Но при этом местное население и не подозревает о существующей альтернативе», - говорит исполнительный директор Nokero Стив Катсарос.

Мы живем в 21-м веке, и не мыслим своей жизни без искусственного освещения, тем не менее, миллионы людей на планете для освещения помещения до сих пор используют жидкое углеводородное топливо, которое дорого, вредно и опасно.

Название компании «Nokero» образовано от «no kerosene». Производством автономных светодиодных светильников компания занялась в 2010 году, и на страницах FacePla.net мы уже писали об изделиях этой компании. Однако последнее их произведение побило все рекорды дешевизны. $6 – цена за освещение жилища в темное время суток, доступна даже для самых бедных слоев населения. Теперь не нужно искать керосин, тратить деньги, дышать продуктами горения, рисковать сгореть от пожара.

Nokero N180-Start оснащен светодиодной лампой на 5 люмен, которая может светить до 4 часов благодаря встроенной никель-кадмиевой батарее на 400 мА-ч. Светильник автоматически отключается при попадании солнечного света.

Кроме этого, Nokero выпустила и более мощную и яркую модель N222 с аккумулятором 1400 мА-ч, который можно использовать для подзарядки мобильных устройств через USB-порт.

По материалам: ecopreneurist.com

Комментарии: