Экологический отель-водопад в джунглях Чили

Создано 11.02.2014 14:51
Автор: IndigoMan

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

Похожий на сказочный домик четырёх-звёздочный отель «La Montana Magica Lodge» расположен в чилийском природном заповеднике Уило-Уило (Huilo-Huilo). Его внешний вид потрясает воображение и настраивает на отдых душой и телом: удивительная конструкция конусообразной формы служит воплощением древней легенды о волшебной горе, некогда существовавшей в Патагонии и исполняющей желание любого, кто сумеет забраться на её вершину.

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

Задача эта явно не из простых: с остроконечной крыши отеля низвергается бурлящий водопад, делая его похожим на вулкан. Вода питает обвивающий фасад здания плющ и другую растительность, которая без особого труда обжила каменные стены. Поэтому эко-отель является не только «зелёным» в буквальном смысле, но и гармонично сливается с естественными ландшафтами местной природы: поначалу сложно отличить, где заканчивается он и начинается лес.

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

Окна «La Montana Magica Lodge», выглядывающие из этих густых зарослей, выглядят особенно живописно. А попасть в горный домик можно по шаткой верёвочной лестнице, тянущейся высоко над кронами деревьев – для некоторых посетителей это уже настоящее приключение!

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

Строительство необычного экологического отеля было завершено девять лет назад, причём в его конструкции были использованы исключительно натуральные материалы - необработанная древесина и булыжники, собранные в окрестностях заповедника.

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

В интерьере «La Montana Magica Lodge» приоритетными являются деревянная мебель и скульптуры, а для внутренней отделки использованы доски с неровными краями и даже местами покрытые корой. Ничего удивительного: ведь эко-отель принадлежит к общинам «Neltume» и «Puerto Fuy» - маленьким горным городам в Андах, полностью созданным из древесины.

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

Отель «La Montana Magica Lodge» рассчитан на тринадцать номеров, оборудованных центральным отоплением, гардеробом, ванной комнатой и сейфом. Причём каждой комнате присвоено имя птицы, обитающей в заповеднике Уило-Уило, - её изображение, вырезанное из дерева, можно увидеть на входных дверях и стенах комнат. Вот так – и отдых, и образование!

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

На территории «волшебной горы» также расположены бар и ресторан, уютный читальный зал, поля для мини-гольфа, детская игровая комната и сауна. Особую гордость отеля являют собой уникальные джакузи, выдолбленные в огромных пнях и древесных стволах и размещённые прямо под открытым небом. Впрочем, водные процедуры – далеко не единственный повод выбраться из своего номера на свежий воздух.

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

Выходя из отеля, вы попадаете в самую гущу влажных лесов Южной Америки - 120 тысяч гектаров живописных джунглей, девственных пляжей, лесных рек и лагун. Эта экосистема, расположенная в области Лос-Риос (центральная часть Чили), представляет собой оставшиеся 0,9 процента от всех подобных лесов на нашей планете. Здесь обитают не только различные виды пернатых, но и множество других представителей местной дикой фауны. По этим причинам зелёный оазис Уило-Уило сегодня находится под охраной ЮНЕСКО.

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

Проживание в стандартном двухместном номере «La Montana Magica Lodge» обойдется посетителям в $290 в сутки – комнаты такого типа размещены в середине «аква-вулкана». В нижней части отеля находятся сьюты, стоимость проживания в которых начинается от $320 в сутки. Тем же, кто путешествует в одиночестве, придётся по вкусу «пентхаус» - маленькие комнаты площадью 7 квадратных метров, расположенные на вершине «горы». В таких номерах помещается только кровать и тумбочка, зато какой вид из окна! Видимо, по этим соображением стоимость проживания на чердаке и не опускается ниже $260 за сутки. Всего в «La Montana Magica» три таких комнаты.

Экологический отель-водопад в джунглях Чили

Завтрак, а также посещение бассейна, сауны, комнаты отдыха и джакузи включены в стоимость проживания во всех номерах. А судя по отзывам людей, которым посчастливилось посетить это магическое место, здесь так «балуют» гостей превосходной гастрономией и индивидуальным сервисом по отношению к каждому постояльцу.

Author: IndigoMan

Комментарии: