Новые солнечные панели со встроенными батареями

Создано 29.07.2017 14:24
Автор: Natali

Новые солнечные панели со встроенными батареями

Солнечная энергия – это технология будущего, но мало кто сегодня может себе позволить в нее инвестировать.

Поэтому последняя инновация от компании SolPad заслуживает внимания.

Новый SolPad - это первый персональный генератор солнечной энергии, способный обеспечить электроэнергию в любом месте.

Разработанный для «демократизации» возобновляемых источников энергии для всех потребителей, 25-фунтовое (11,3 кг в мобильной версии) изобретение имеет встроенную аккумуляторную батарею и выходную мощность, превышающую любое другое портативное солнечное устройство в своем классе.

Кроме того, устройство способно обеспечить чистую энергию «неосвоенному рынку» домовладельцев, в том числе для небольших домов и фургонов. По сути, одно устройство обеспечивает чистую, надежную мощность, доступную для всех, и предоставляет инструменты, необходимые для сбора, хранения, конвертирования и управления солнечной энергией.

Новые солнечные панели со встроенными батареями

Компания SolPad была основана в 2012 году с целью «нарушить традиционный контингент устойчивой энергетики», обеспечив внесетевые энергетические условия и доступом к качественным и экономичным возобновляемым источникам энергии.

Компания признала, что среднегодовые темпы роста использования солнечной энергии составляет 68 процентов, но она не может быть полностью принята потребителями на массовом уровне из-за экономических проблем.

Новые солнечные панели со встроенными батареями

Вооружившись этими знаниями, умы, стоящие за калифорнийской компанией, решили разработать первую полностью интегрированную систему, которая может обеспечить универсальное масштабируемое решение для возобновляемых источников энергии.

«Реальность заключается в том, что SolPad полностью меняет энергетическую парадигму, обеспечивая всестороннее управление и контроль за ежедневным потреблением энергии», - сказал Кристофер Эстес (Christopher Estes), генеральный директор SolPad.

Новые солнечные панели со встроенными батареями

«И, хотя цена генератора не самая низкая, а именно $ 1,795, инвестиции вполне оправданны. Это связано с тем, что SolPad является постоянным решением для получения солнечной энергии, а затраты на покупку и установку составляют как минимум половину других альтернатив на сегодняшнем рынке».

Программное обеспечение объединяет солнечную энергию и хранение энергии, поэтому управление энергией становится автоматизированным процессом. С помощью приложения для телефона пользователь сможет отслеживать, управлять и автоматизировать использование энергии.

Комбинация панель солнечных батарей + аккумуляторная батарея + преобразователь, может быть подключена непосредственно к электрической розетке, одним словом, это первое предложенное решение все-в-одном.

Новые солнечные панели со встроенными батареями

Несколько устройств SolPad также могут быть соединены последовательно, чтобы создать более крупные системы, предлагающие больше энергии и хранения, по мере необходимости.

Компания предлагает два варианта SolPad: SolPad Home и SolPad Mobile

SolPad Home оснащен 333 Вт солнечными панелями для зарядки 1кВт встроенной батареи, которая питает встроенный 500-ваттный преобразователь FlexGrid ™.

SolPad Mobile (портативный продукт) использует ту же технологию, что и SolPad Home. Он имеет 70 Вт солнечные панели для зарядки 550 Вт встроенной батареи, которая питает встроенный инвертор FlexGrid. Преобразователь FlexGrid SolPad Mobile может выводить мощность 2000 Вт (10 секунд) и 1000 Вт непрерывной работы.

Новые солнечные панели со встроенными батареями

Дополнительные функции – инвертор, светодиодный индикатор, система контроля, WiFi, аудио интерфейс, 3 розетки и 2 USB разъёма для зарядки гаджетов.

Компания использует литиево-серную гибридную батарею. В будущем планирует перейти на твердотельные ячейки от поставщиков, которые работают над созданием доступных полупроводниковый батарей, таких как Dyson.

Как устройство подключается к дому - через служебную панель или просто подключается к розетке?

Подключение к дому будет зависеть от территории обслуживания и страны. Независимо от юрисдикции в США, панели SolPad Home могут быть подключены к панели обслуживания и соответствовать кодам NEC.

Кроме того, SolControl Breaker является интеллектуальным выключателем IoT, которые подключаются в электрическую панель вашего дома и взаимодействует с блоками SolPad Home.

Как только эти выключатели установлены в электрическую панель, они позволяют водонагревателям, посудомоечным машинам, системам отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха или целой комнате интегрироваться в экосистему SolPad.

Новые солнечные панели со встроенными батареями

Мобильная версия SolPad соответствует требованиям UL и NEC. Для розетки с напряжением 240 вольт с проверенными выключателями, совместимыми с NEC, панели SolPad Home также могут быть подключены таким образом с помощью SolPad Connect Adapter.

В случае подключения мобильного устройства SolPad к розетке, оно не сможет обеспечить питание всего вашего дома, а скорее компенсирует потребляемую мощность отдельных элементов, которые вы выбираете для питания только солнечной батареей. Например; потолочные светильники, телевизор, компьютер, кофеварка.

Ожидается, что первая волна SolPads выйдет на рынок во второй половине 2017 года, начиная с пилотных проектов в Калифорнии.

Facepla.net по материалам: solpad

Author: Natali

Комментарии: