ВМС США финансируют производство биотоплива

Создано 30.11.2015 12:44
Автор: Natali

ВМС США финансируют производство биотоплива. Facepla.net последние новости экологии

Несколько дней назад открылся первый в мире завод биотоплива, который работает полностью на возобновляемых источниках энергии.

Калифорнийская компания по производству биотоплива и биоэнергетики, Biodico, запустила первое в своем роде производство, которое использует перерабатываемое тепло и чистую электроэнергию, вырабатываемые прямо на месте. Завод будет использовать эту энергию, чтобы производить в общей сложности 20 миллионов галлонов биодизеля в год.

«Наш новый объект в долине Сан-Хоакин производит экономически и экологически жизнеспособное биотопливо, и энергию для местных фермеров и дачников, а также создает новые рабочие места», сказал президент и основатель Biodico, Расс Тиал (Russ Teall) в своем заявлении.

«Этот объект демонстрирует приверженность Biodico модели комплексной производственно-сбытовой цепочки, которая включает в себя ускоренное и недорогое строительство и развертывание, улучшенную производительность при пониженных эксплуатационных расходах и повышение монетизации возобновляемых источников топлива и энергии».

Завод расположен в Red Rock Ranch в округе Фресно, он получает энергию с помощью солнечных панелей и будет ежегодно производить порядка 20 миллионов галлонов биодизеля из растительного масла, кухонных и животных жиров. Этот завод является первым прототипом 9 таких объектов, которые находятся еще на стадии разработки, основанные на исследованиях компании из Вентуры, Калифорния, финансируемой частично из бюджета ВМС США.

Произведенное здесь биотопливо будет продаваться, но пока еще информация о покупателях не разглашалась. Логично предположить, что основным покупателем станет ВМС США, учитывая, что в планах у военных запустить больше оборудования и летательных аппаратов, используя биотопливо. Сам завод находится всего в нескольких милях от базы ВМС США NAS Лемур.

Церемония разрезания ленты на объекте пройдет 4 декабря 2015 года.

Facepla.net по материалам: sierra2thesea.net

Author: Natali

Комментарии: