Самая большая в мире гибридная солнечно-ветряная установка

Создано 23.07.2014 09:19
Автор: Natali

Самая большая в мире гибридная солнечно-ветряная установка. Facepla.net последние новости экологии
В Кингстоне, Ямайка, завершен процесс пуска-наладки самой большой в мире гибридной установки генерации электроэнергии из возобновляемых источников, которая расположилась на крыше здания известной юридической фирмы Myers, Fletcher & Gordon (MFG).

Разработанная компанией WindStream Technologies (OTCQB: WSTI), лидером в секторе небольших ветряных электростанций, система состоит из 50 ветряных мельниц системы WindStream (WindStream SolarMill), которые собирают доступную энергию ветра и солнца.

Расчетная мощность установки составляет 106 000 кВт*ч электричества в год, а возврат стоимости составляет около 4 лет. В течении расчетного срока службы в 25 лет система сэкономит владельцу более $2 миллионов. WindStream была спроектирована с упором на максимальную эффективность и быстрый возврат капиталовложений, за что и была отмечена наградой.

Самая большая в мире гибридная солнечно-ветряная установка

«Мы были 70 лет на передовой юридического сектора в Ямайке и мы рады продолжить эту тенденцию в сфере экологичности и возобновляемых источников энергии», - говорит Донован Канингэм (Donovan Cunningham) главный операционный директор Myers Fletcher & Gordon. «Это было смелым шагом и мы ожидаем богатый урожай на почве нашего сотрудничества с WindStream».

«Солнечная Мельница» MFG является частью большой программы под эгидой Jamaica Public Service (JPS, энергопоставляющей компанией государства), направленной на расширение использования возобновляемых источников энергии в стране, где стоимость электричества более чем в три раза выше, средней стоимости таковой в США.

Самая большая в мире гибридная солнечно-ветряная установка

«Мы гордимся сотрудничеством с JPS, которая распространяет наши продукты на рынке Ямайки и в Карибском бассейне», - говорит Тревис Кэмбэл (Travis Campbell), главный операционный директор WindStream Technologies. «Эта «Солнечная Мельница» является замечательной бизнес-моделью, для того чтобы брать с нее пример. Если вы заинтересованы в энергетической эффективности и сохранении денежных средств, эти установки являются простым и выгодным капиталовложением».

SolarMill - это новая система с технологией распределения энергии, которая состоит из вертикальных ветряных турбин (Vertical Axis Wind Turbines – VAWT), солнечных панелей и «умной» электронной начинки. Сгенерированная каждой турбиной энергия может быть использована для локальных нужд с применением батарейных установок для хранения, а также для потребителей, подключенных к большим и централизованным сетям. Занимая место на крыше, сопоставимое со стандартной солнечной панелью, каждая турбина обладает огромной плотностью энергии на единицу площади - и этот показатель является самым высоким на рынке возобновляемых источников.

Самая большая в мире гибридная солнечно-ветряная установка

Компания WindStream Technologies основана в 2008 году и имеет штаб-квартиру в Северном Верноне, Индиана. Компания изначально создавалась для производства гибридных систем генерации энергии из возобновляемых источников для городов, пригородов и удаленных районов. Ветрогенераторы SolarMill запатентованы и производятся в США, являясь непрерывным распределенным источником энергии для потребителей.

Facepla.net по материалам: marketwired.com

Author: Natali

Комментарии: