Обложка-клавиатура для iPad Solar Keyboard Folio

Создано 28.08.2012 04:17
Автор: Александр Компанеец

Solar Keyboard Folio

Компания Logitech запускает в серию интересное периферийное устройство для iPad, которое не только превращает трендовый гаджет в компактный ноутбук, но и делает его еще более мобильным и функциональным.

Solar Keyboard Folio – папка-трансформер солнечной клавиатурой для iPad, состоит из плотного пластикового корпуса, в который вмонтирована клавиатура, аккумулятор и панели солнечных батарей. Последнее делает гаджет особенно интересным во времена, когда производительность мобильных устройств растет в несколько раз быстрее, чем емкость аккумуляторов способных обеспечить их бесперебойную работу. Клавиатура-подставка питается солнечной энергией, как от естественных, так и от искусственных источников света, и поддерживает связь с планшетом с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth.

Сегодня, чтобы «быть в тренде», уже недостаточно купить планшетник с переливающимся всеми цветами радуги глянцевым экраном, необходимо также уметь эффективно его использовать, ведь по сути это полноценный компьютер без клавиатуры и с ограниченным количеством интерфейсов.

Обложка-подставка Logitech Solar Keyboard Folio значительно расширяет возможности использования Apple iPad второго и третьего поколения, делая его более удобным для работы, благодаря, хотя и маленькой, но реальной механической клавиатуре, а также благодаря солнечной подзарядке, которая, вероятно, позволит ее обладателю больше времени проводить на свежем воздухе. Полного заряда аккумуляторной батареи, по информации производителя, должно хватить на два года, если печатать по два часа в день в полной темноте (хотя в другом источнике написано – что срок службы батареи – 2 года, но при современном уровне развития аккумуляторного дела эта информация мало похожа на правду). При этом гарантия на обложку-клавиатуру – 1 год.

Solar Keyboard Folio

Жаль что, солнечная клавиатура не имеет интерфейса для подзарядки других устройств, при цене $130 производитель мог бы позаботиться о наличии небольшого USB разъемчика. Это значительно расширило бы возможности применения гаджета.

Естественно, обложка выполняет и свои прямые «обязанности» - защищает драгоценное устройство от механических повреждений и влаги. Как и полагается современному ноутбуку, при закрытии папки, iPad выключается.

Solar Keyboard Folio

Новая обложка-подставка для iPad уже доступна в продаже, и многие покупатели уже успели оставить свои отзывы о необычном продукте:

«Я приятно удивлен тем, как хорошо клавиатура-обложка работает с iPad. Клавиатура работает отлично, поддерживает все функции. Солнечная панель увеличивает фактор крутизны и вообще материал папки выглядит классно! Недостатков нет».

 

 

Комментарии: