InfraFloor – экономичный обогрев квартиры

Создано 26.08.2012 09:36
Автор: Александр Компанеец

InfraFloor - экономичный обогрев

Компания InfraFloor продемонстрировала свой новый продукт – локальный напольный инфракрасный обогреватель. В отличие от устройств конкурентов, присутствующих на рынке, InfraFloor создает инфракрасное излучение, которое напрямую обогревает объект, а не воздух вокруг него, как делают большинство конвекционных напольных или вмонтированных обогревателей.

По сравнению с классическими напольными радиаторами, инфрапол позволяет уменьшить счета за энергию необходимую для обогрева жилья на 25-30%. Кроме того, установка системы не требует никаких затрат, плоский и гибкий лист нагревательного элемента, можно разместить практически в любом месте. Новый радиатор не создает загрязнения в виде аллергенов и пыли, не влияет на работу других электронных устройств, и может быть использован совместно практически с любыми поверхностями, будь то камень, дерево, кафель, ламинат или мрамор.

Программируемый термостат может быть настроен на максимальный уровень экономии энергии.

Обычные встроенные системы отопления разрабатываются и устанавливаются на стадии проектирования и строительства дома, и в дальнейшем редко подвергаются каким-либо изменениям, так как реконструкция обходится слишком дорого. Инфрапол лишен этого недостатка, и может быть вмонтирован с минимальными затратами, согласно индивидуальной потребности каждого помещения или его частей. При этом он совершенно не будет заметен, и не будет занимать дополнительного места, как привычные радиаторы напольные с масляным теплоносителем, или производить шум и гарь, как тепловентиляторы.

Домашний кинотеатр или зал для фитнеса, могут иметь совершенно различные уровни обогрева в одно и то же время суток, и InfraFloor позволит решить эту проблему, даже в рамках одного помещения – поможет реализовать своего рода многозонный климат-контроль, который сейчас очень популярен среди автопроизводителей.

Инфракрасный пол позволяет отказаться от устаревшего центрального отопления с низким КПД и высокой стоимостью, а так же использовать для обогрева домов источники возобновляемой энергии – ветра и солнца.

InfraFloorMat

 

 

 

Комментарии: