Машина, которая превращает отходы в стены

Создано 06.05.2019 22:12
Автор: Administrator

embark-genius-arthur-huang.ngsversion.1526443376263.adapt.1900.1

Забудь о биткоинах. Артур Хуанг говорит, что самая горячая потенциальная новая валюта лежит в наших мусорных баках, и он доказал это, построив переносную перерабатывающую установку. Его машина на солнечной батарее Trashpresso превращает пластиковые отходы в маленькие плитки, которые можно использовать для строительства стен и полов.

«Эти машины являются прообразом того, каким, по нашему мнению, должно быть будущее утилизации», - говорит Хуанг, исследователь из National Geographic. К настоящему времени Хуанг построил две машины Trashpresso и перевозит их на грузовиках, 40-футовых платформах в такие отдаленные места, как Юйшу, округ на Тибетском плато. Даже кинозвезда Джеки Чан рассказывает об экспедиции в своем документальном фильме National Geographic «Зеленые герои».

Неважно, куда отправляется Trashpresso, там находится много пластика, чтобы его измельчить и сжать: Юйшу ничем не отличался. «Этот микромир крошечного городка живет с той же проблемой, что и большие города», - говорит Хуан. Бутылки с водой и другой мусор, часто приносимый посетителями, попадает в реки и в конечном итоге в океаны.

arthur-huang-q-a nike-lab ah 078-9999x700

Хуанг представляет сеть гиперлокальных заводов по переработке мусора, производящих новые продукты и новые идеи. Его компания Miniwiz занимается созданием такой циркулярной экономики. С 2005 года он превращает отходы в мебель, аксессуары, здания, даже в небольшой самолет - и побуждает людей думать об упаковке как о ценном товаре.

Комментарии: