Amazon установит 50 солнечных электростанций к 2020 году

Создано 06.03.2017 19:15
Автор: Natali

Amazon установит 50 солнечных электростанций к 2020 году. Facepla.net последние новости экологии

Amazon только что объявил о своих планах установить солнечные системы с общей мощностью 41 мегаватт на крышах своих зданий в США уже в этом году.

Проект является частью более широкой инициативы Amazon, согласно которому к 2020 году такие системы будут установлены на 50 зданиях, принадлежащих компании по всему миру.

«Поскольку наша коммерческая сеть продолжает расширяться, мы хотим производить энергию с помощью возобновляемых источников на существующих и новых объектах по всему миру в партнерстве с общественными и бизнес лидерами», сказал Дейв Кларк (Dave Clark), старший вице-президент Worldwide Operations.

Amazon установит 50 солнечных электростанций к 2020 году

«Мы заставляем наш уровень и изобретательную способность работать на благо устойчивости, это хорошо для окружающей среды, нашего бизнеса и наших клиентов. Диверсифицируя наш энергетический портфель, мы можем сохранить деловые расходы на низком уровне и получить еще большую экономию для клиентов. Это беспроигрышная возможность».

Солнечные проекты, запланированные на этот год, мощность которых составит 41 МВт, будут установлены на крышах зданий Amazon в Калифорнии, Нью-Джерси, Мэриленде, Неваде и Делавэре. В зависимости от различных факторов, солнечные установки могут обеспечить вплоть до 80% от энергии, необходимой для работы сооружений.

Amazon установит 50 солнечных электростанций к 2020 году

По словам Amazon, компания также использует для работы и другие экологически чистые энергетические проекты - в том числе ветроэлектростанции в Техасе, ветряные электростанции и солнечные фермы в штате Индиана, штат Северная Каролина, Огайо и Вирджиния.

Вполне возможно, что некоторые из этих ресурсов Amazon может использовать, чтобы обеспечить энергией и другие свои инициативы - такие, как доставка посылок с помощью дронов, и, нереальный на первый взгляд, план компании построить гигантский воздушный склад в небе, где будут работать дроны.

Facepla.net по материалам: businesswire

Author: Natali

Комментарии: