Solar Impulse 2 вылетает в Европу

Создано 22.06.2016 11:28
Автор: Natali

Solar Impulse 2 вылетает в Европу. Facepla.net последние новости экологии

Solar Impulse 2 (SI2) вылетел из Нью-Йорка для следующего этапа своего кругосветного путешествия, где при перелете через Атлантику в Европу ему не понадобится ни грамма топлива.
Солнечный самолет уже побил 8 мировых рекордов, с целью выделить потенциал зеленых технологий, которые могли бы помочь защитить окружающую среду от постоянно возрастающих последствий действий человечества.

11 июня, пролетая над Статуей Свободы перед приземлением в аэропорту Джона Ф. Кеннеди, SI2 завершил пересечение США. 15-й этап перелета был первоначально запланирован на воскресенье, но неблагоприятные погодные условия задержали вылет, вынуждая самолет, шириной 72 м, укрываться под крышей ангара в аэропорту JKF. По сравнению с предыдущими неудачами, которые настигали SI2, задержка была просто незначительным неудобством, и полет стартовал в 2.30 утра по Летнему Восточному Времени (EDT) 20-го июня.

Solar Impulse 2 вылетает в Европу

Планируется, что пересечение Атлантического океана займет около 90 часов, в зависимости от постоянно меняющихся погодных условий, преобладающих в Атлантике, и, как ожидается, будет одним из самых сложных отрезков перелета для пилота Бертрана Пиккара на сегодняшний день. Он будет отдыхать в перерывах по 20 минут, поддерживая почти постоянное дежурство для обсуждения неблагоприятных погодных условиях, определяя местонахождения дождей, а также невидимых границ, отличающих воздушное пространство той или иной страны.

Если все пойдет хорошо, солнечный самолет приземлится в аэропорту Севильи в Испании 23 июня. После прибытия в Европу, Solar Impulse 2 будет продолжать свой путь в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах, где в марте 2015 года началась амбициозная попытка обогнуть земной шар.

Прямая трансляция пересечения атлантического океана доступна здесь.

Facepla.net по материалам: Solar Impulse

Author: Natali

Комментарии: