Apple продает излишки солнечной энергии

Создано 15.06.2016 11:21
Автор: Natali

Apple продает излишки солнечной энергии. Facepla.net последние новости экологии

У компании Apple появился новый продукт совсем не похожий на предыдущие: солнечная энергия. Промышленный гигант создал новую дочернюю компанию под названием Apple Energy LLC, чтобы продавать излишки солнечной энергии, вырабатываемой его солнечной фермой в Купертино (город в округе Санта-Клара штата Калифорния) и Неваде.

Последний отчет экологической ответственности компании говорит, что она генерирует достаточное количество энергии, чтобы обеспечить только 93 процента необходимой электроэнергии. Тем не менее, в будущем, возможно, Apple планирует расширить свои электростанции для новых проектов, таких как зарядные станции для автомобилей Apple, судя по слухам.

Apple продает излишки солнечной энергии

Солнечная электростанция Apple в Неваде

Компания объявила о своих планах строительства солнечных проектов по всему миру, мощностью 521 МВт. Произведенная чистая энергия будет использована для питания всех центров обработки данных, а также большей части магазинов Apple и корпоративных офисов.
Кроме того, компания производит другие инвестиции в гидроэлектрическую, геотермальную энергии и биогаз и следит за покупкой только зеленой энергию от энергосети, в случае, когда своей собственной не хватает.

Apple продает излишки солнечной энергии

Предполагается, что компания сможет легально продавать электроэнергию по рыночным ценам, так как новое предприятие не является достаточно большим, чтобы как-то влиять на уровень цен. Целевая аудитория для компании Apple Energy на данном этапе пока не ясна.

Большинство компаний продают избыток солнечной энергии корпоративным клиентам, но некоторые издания считают, что Apple будет продавать электроэнергию населению или некрупным предприятиям, Тем не менее, компания получит разрешение на работу только после 60 дней со дня подачи заявления в FERC (Federal Energy Regulatory Commission), поэтому более подробная информация появится только в августе.

Facepla.net по материалам: apple.com

Author: Natali

Комментарии: