Голландские политики хотят запретить все загрязняющие автомобили к 2025 году

Создано 10.04.2016 16:39
Автор: Natali

Голландские политики хотят запретить все загрязняющие автомобили к 2025 году. Facepla.net последние новости экологии

2015 стал важным годом для зеленых автомобилей. Новые рекорды водородных авто, презентация Tesla Model 3, будущее с устойчивыми транспортными средствами кажется ближе, чем когда-либо. Поддерживая эту инициативу, голландские политики предложили смелый план, согласно которому все газо- и дизельные автомобили будут запрещены к 2025 году.

Предложение, выдвинутое членами нидерландской социал-демократической политической партии включает в себя запрет на все автомобили, осуществляющие выбросы, в том числе и гибридные транспортные средства. Менее чем за 10 лет автодилерам будет разрешено продавать только электрические или водородные транспортные средства.

Голландские политики хотят запретить все загрязняющие автомобили к 2025 году

Представители социал-демократов также призвали к увеличению государственных инвестиций в беспилотные транспортные средства, которые, как они говорят, могли бы решить проблемы трафика Голландии.

В то время как большинство в Tweede Kamer, нижней палате парламента, одобрило эту меру, план встретил сопротивление со стороны другой главной партии в парламенте Голландии. Члены Народной партии за свободу и демократию осудили эту идею, сказав, что это «амбициозно и нереально». Министр экономики Хенк Камп (Henk Kamp), член Народной партии, предположил, что в 2025 году всего лишь около 15 процентов транспортных средств в стране будет электрическими.

Голландские политики хотят запретить все загрязняющие автомобили к 2025 году

Социал-демократическая партия далеко не едина; некоторые члены партии беспокоятся о том, что запрет загрязняющих транспортных средств приведет к выбору избирателей не в их пользу. Другие говорят, что они не проводили консультации по этому предложению и узнали о нем только через заголовки газет, а не от членов своей партии.

Ян Вос (Jan Vos), который представил это предложение, сказал: «Это всего-лишь часть нашего видения ... И это не то, что произойдет прямо завтра». Он объяснил, что Голландия должна следовать по стопам таких стран, как Дания, Норвегия, и Уругвай, и покончить со своей зависимостью от ископаемого топлива. Пока это всего лишь амбициозная идея, навряд ли она будет принята в качестве закона, но зато будет интересно посмотреть, как другие политики на нее реагируют.

Facepla.net по материалам: digitaltrends

Author: Natali

Комментарии: