ReFlow: домашняя система рециркуляции и очистки воды

Создано 14.05.2015 10:22
Автор: Natali

ReFlow: домашняя система рециркуляции и очистки воды.Facepla.net последние новости экологии

Нехватка воды по всему миру угрожает жизни миллионов людей. Изменение климата и перенаселение ведут к уменьшению водных источников, а это угроза, которая требует остроумного решения по сокращению спроса на воду. Одним из таких решений может стать ReFlow G2Rsystem - система, которая перерабатывает использованную воду из душа или ванной для туалетного бачка.

Facepla.net ранее рассказывал о различных способах и устройствах, помогающих снижать счета за воду или экономить электричество. В этот раз представляем вашему вниманию разработку молодой компании из Канады, которые предлагают свой вариант системы экономии воды.

Разработанная командой из Ванкувера, ReFlow выполняет простую задачу: перерабатывает и повторно использует бытовые сточные воды. Система состоит из компактного, децентрализованного устройства сбора сточной воды, которая, как утверждается, может экономить до 30 процентов потребления пресной воды среднестатистического дома.

Горловина коллектора присоединяется к отверстию перелива ванной, чтобы вернуть слитую воду в бак для хранения воды устройства. Эта вода подается для очистки через фильтр и дезинфицируется, а затем самотеком подается в сливной бачок унитаза.

ReFlow: домашняя система рециркуляции и очистки воды

Основным преимуществом устройства Re-Flow является его простота и ненавязчивость. Дизайнеры говорят, что для его установки потребуется всего один человек и отвертка, а работа занимает менее одного часа. При помощи установки Re-Flow могут быть модернизированы ванны различного типа, так что нет никакой необходимости хранить его в подвале или вносить какие-то изменения в ванной комнате.

У подобных устройств есть несколько основных плюсов. Помимо экономии воды (и снижения финансовых расходов), они также уменьшают нагрузку на муниципальные очистные сооружения, сохраняя систему водоснабжения и местную экологию. В таких местах, как Калифорния, которая страдает от сильной засухи, установка подобного устройства может значительно помочь жителям справиться с кризисом у себя дома.

ReFlow: домашняя система рециркуляции и очистки воды

При помощи прототипа разработчики весьма успешно доказали работоспособность концепции. Теперь они должны разработать компоненты системы, рассчитанной для массового производства. Дизайн соответствует международным нормам планирования и стандартам здоровья и контроля качества рекуперированной воды.

Для того, чтобы осуществить свой замысел, разработчики проекта обратились к системе краудфандинга, в надежде собрать необходимые 50 тыс. $. В этом проекте одна установка ReFlow обойдется покупателю в 800 $. Судя по низкой активности на сайте indiegogo, ребятам со сборами не повезет, а жаль, идея устройства экономии и повторного использования воды для дома весьма привлекательна.

Facepla.net по материалам: indiegogo.com

Author: Natali

Комментарии: