Крутейшая система внутреннего освещения Zer0 Energy Lighting

Создано 22.01.2015 02:40
Автор: Natali

Крутейшая система внутреннего освещения Zer0 Energy Lighting. Facepla.net последние новости экологии
Мы с вами прекрасно знаем, что правильная организация освещения при помощи солнечного света значительно снижает потребности в искусственном освещении помещений. Но что будет, если совместить эту технологию с ультрасовременной технологией сверхэффективных светодиодов?

 

И что получится, если к этому добавить умные датчики и систему управления, которая будет снижать интенсивность искусственного освещения при необходимости и в зависимости от наличия (или нехватки) естественного света, а также учитывать уровень использования конкретных частей здания? Да, и не забыть добавить к этому всему солнечные панели, которые будут питать источники света, когда они работают.

Все вышеописанное делают ребята из компании Kingspan в своей линейке продукции, носящей название Zer0 Energy Lighting, что в переводе означает – Освещение с Нулевым Потреблением Энергии.

Ранее известная за свои изоляционные панели для коммерческих зданий, компания Kingspan теперь предлагает встроенную интеллектуальную систему освещения, которая включает в себя эффективное освещение при помощи дневного света, которая автоматически управляет высокоэффективными светодиодными светильниками для оптимизации освещения внутри здания в любой отдельно взятый момент.

Крутейшая система внутреннего освещения Zer0 Energy Lighting

 

Компания заявляет, что система поможет экономить 80-90 процентов энергии по сравнению со стандартными коммерческими системами освещения. При помощи дополнительных солнечных панелей, устанавливаемых на крышу, потребность во внешней энергии полностью сводится к нулю, что обеспечивает окупаемость капиталовложений в течение буквально нескольких лет.

Как неоднократно писал главный редактор «зеленого» интернет-издания TreeHugger Ллойд Альтер, есть много обоснованных причин быть скептично настроенным насчет некоторых уловок, к которым в последнее время часто прибегают, называя здания «умными». Однако, когда применяется действительно интеллектуальный подход к простой интеграции естественного дневного освещения и дополнения его при помощи искусственного света – именно так должна выглядеть по-настоящему умная зеленая технология.

Эта система действительно выглядит очень круто. Согласно заметке в издании Business Green (бизнес веб-сайт, который освещает последние новости и практические советы о том, как стать более экологически ответственным, одновременно увеличить все важные показатели), компания уже имеет очередь на проекты по установке системы Zer0 Energy Lighting общей стоимостью в 15 миллионов долларов США, и это при том, что линейка продукции еще официально не запущена. Если система будет работать так же хорошо, как заявлено, очередь к дверям компании будет постоянно расти.

Facepla.net по материалам: businessgreen.com

Author: Natali

Комментарии: