Самый большой вертикальный сад в мире - Сингапур бьет рекорд

Создано 03.07.2014 14:23
Автор: Natali

Самый большой вертикальный сад в мире - Сингапур бьет рекорд. Facepla.net последние новости экологии

Если в скором времени вы собираетесь посетить Сингапур, то вам обязательно нужно увидеть новую достопримечательность, которая буквально на днях попала в Книгу рекордов Гиннеса – самый большой в мире вертикальный сад. Сад, под названием Tree House, находится в кондоминиуме между Upper Bukit Timah и Chestnut Avenue.

Компания City Developments Limited (CDL), являющаяся одной из крупнейших застройщиков в Сингапуре и Азии, установила новый рекорд вертикального сада. Потрясающий 24-этажный вертикальный сад, общей площадью 2289 м2, на здании кондоминиума компании, был учтен в Книге рекордов Гиннеса.

Измерения представителями Книги рекордов проходили в апреле 2014 года.

Дизайнеры проекта изначально были нацелены на экологичскую устойчивость, поэтому вертикальный сад является гораздо больше, чем просто уникальное архитектурное сооружение.

Благодаря естественному расположению, вертикальный сад уменьшает углеродный след в здании путем фильтрации загрязняющих веществ и углекислого газа из воздуха.

Самый большой вертикальный сад в мире - Сингапур бьет рекорд

Это снижает поглощение тепла и значительно экономит энергию, необходимую для охлаждения помещений.
Как ожидается, экономия затрат на кондиционирование составит от 15% до 30%, или в общей сложности, примерно между 12000 и 24000 сингапурских долларов ежегодно для 48 спален, ориентированных на западную сторону и расположенных отдельно от вертикальной стены. 

Самый большой вертикальный сад в мире - Сингапур бьет рекорд

Другие преимущества Tree House включают в себя использование тонированых зеленой пленкой окон с низкой теплопроводностью, лифты с приводами с изменяемой, в зависимости от нагрузки, частотой и напряжением, а также освещение с программируемым спящим режимом и датчиками на лестничных пролетах, которые будут активировать светильники автоматически.

Со всеми зелеными разработками, неудивительно, что проект получил награду BCA Green Mark platinum award, признание передовой практики в области охраны окружающей среды, дизайна и производительности.

Самый большой вертикальный сад в мире - Сингапур бьет рекорд

Различные зеленые особенности здания, как ожидается, приведут к экономии энергии свыше 2400000 кВт*ч в год, и к экономии воды порядка 30000 м3 в год, или примерно свыше 500 000 сингапурских долларов ежегодно.

Квек Ленг Джу (Kwek Leng Joo), заместитель председателя компании, рассказывает: «CDL гордится своими строительными разработками, которые не перестают украшать городской пейзаж. Мы постоянно раздвигаем границы с помощью устойчивого инновационного дизайна, также, как и современных передовых технологий».

Кроме вертикального сада, компания также обладает рекордом за «самые большие солнечные панели в кондоминиуме», отмеченным в Книге рекордов Сингапура.

Самый большой вертикальный сад в мире - Сингапур бьет рекорд

Солнечные панели, размером 1520 м2, будут установлены на крышах, чтобы компенсировать потребление электроэнергии общего пользования. Система солнечных панелей, согласно планам, будет производить 219000 кВт*ч энергии ежегодно.

Благодаря этому, примерно 60000 сингапурских долларов будут сэкономлены, потенциально снижая ежемесячные платы за обслуживание, оплачиваемое резидентами.

Сам кондоминиум, как ожидается, будет завершен в декабре 2017

Facepla.net по материалам: cdl.com.sg

Author: Natali

Комментарии: