ECObloid – новый агрегатор новостей экологии

Создано 21.11.2013 14:15
Автор: Александр Компанеец

Личная страничка ECObloid.com

Хорошая новость для всех, кто интересуется или работает в сфере «зеленых» технологий, защиты природы и производства экологически дружественных товаров. Хорошая новость для читателей: ecobloid.com обладает современным адаптивным дизайном, что позволяет читать новости практически на любом современном устройстве с любым разрешением экрана. Хорошая новость для эко-блогеров и эко-ньюзмейкров: возможность очень быстро и просто публиковать свои новости и пресс-релизы в месте, где сосредоточена их целевая аудитория.

Сервис новый, растущий обещает перерасти в рекомендательную систему для экологических материалов, а возможно и в тематическую социальную сеть. Уже сейчас можно «лайкать» понравившиеся материалы, оставлять комментарии. Система отслеживает активность пользователей по отношению к различным статьям и присваивает им соответствующий рейтинг. Самые популярные статьи располагаются в  разделе «Лучшее».

Пользоваться сайтом очень просто. Регистрироваться можно, используя один из аккакунтов популярных социальных сетей или других публичных сервисов, также есть возможность зарегистрироваться классическим способом, указав адрес электронной почты и ФИО.

 Для систематизации собственных ссылок удобно создать несколько групп, в которые уже добавлять материалы соответствующих тематик.

Добавление собственной группы

Интерфейс очень отзывчивый, я попробовал добавить несколько статей с сайта FacePla.net, и затем почитал их на 7-дюмовом планшете. Все очень просто, красиво и удобно. Надеюсь, что команда ecobloid.com продолжит совершенствовать свое детище и позволит создавать каналы и подключать ленты новостей авторитетных эко-ресурсов.  Так же будет интересно увидеть развитие социальных функций в проекте. А пока, блогеры, пользуйтесь моментом, сервис новый конкуренция низкая. Только аккуратнее, модераторы работают, добавляйте только тематические материалы.

Всем приятно эко-серфинга c ECObloid.com!

Можно комментировать и лайкать ссылки

Комментарии: