Разбиваем сад в… кармане!

Создано 01.03.2011 07:08
Автор: orijanka

городские сады Патрика НадоЖивете в небольшой квартире в мегаполисе, но любите возиться с растениями? Зачем отказывать себе в удовольствии и ждать выходных, чтобы отправиться на дачу и предаться своему увлечению. Разбейте сад прямо у себя дома… в кармане! С практичными и неприхотливыми в уходе «городскими садами-кармашками» французского дизайнера Патрика Надо (Patrick Nadeau) сделать это проще простого.

Вы сможете привнести в свое урбанистическое гнездышко частичку живой природы: цветы, травы, овощи. Симпатичный зеленый оазис приятно порадует и глаз, и душу. Размер мини-сада составляет 48 см x 10 см x 22 см, а каждый горшочек-кармашек рассчитан на объем в 1 литр. Конструкция из трех полиэфирных горшочков удерживается на металлических опорных кронштейнах. Внутри «кармашков» находятся мешочки из водонепроницаемого поливинилхлорида, наполненные глиняным гранулятом и особой дренажной системой. Есть и чисто подвесные конструкции, позволяющие создавать «висячие сады».

городские сады Патрика Надо

городские сады Патрика Надо

Все выглядит очень аккуратно, стильно и неординарно, а главное, все сделано с учетом бешеного ритма жизни, когда у всех поголовно наблюдается цейтнот, практически не оставляющий времени на какие-либо хобби. Благодаря своей форме, удобной и простой конструкции импровизированные сады можно смело размещать в любом уголке дома, не переживая о том, что они не впишутся. Все будет очень даже симпатично и, главное, зелено! Кого удивишь в наши дни обычными цветочными горшками? А тут тебе кармашки с зеленью! Прекрасная возможность изумить гостей и разнообразить поднадоевший декор квартиры.

городские сады Патрика Надо

городские сады Патрика Надо

По материалам: freshome, patricknadeau

Author: orijanka

Комментарии: