Дом на одном колесе

Создано 15.06.2013 17:03
Автор: Natali

Дом на одном колесе

Катись, колесо!

Артистам цирка всегда приходится много путешествовать – груженые трейлеры и поезда переезжают от одного города к другому, палатки то устанавливаются, то разбираются, все для того, чтобы сыграть свои роли в цирковых представлениях и развеселить публику.

Два акробата из британского цирка Acrojou создали круговую модульную конструкцию под названием «Дом-Колесо» (The Wheel House), который буквально катится по улицам города. Дуэт оснастил свою конструкцию всем необходимым для выступления и покатился по улице, рассказывая зрителям необычную, полную приключений легенду.

Построенный в 2006 году Джени Барнард (Jeni Barnard) и Барни Вайтом (Barney White), «Дом-Колесо» являлся всего лишь одним из шести акробатических трюков из выступлений пары, что проходили в цирке. К слову, за эти годы представление увидели более 60 000 человек в девяти странах мира.

Дом на одном колесе

Изготовленный вручную дом, который выглядит как соединенные вместе два огромных колеса Гира (оборудование в форме колеса для выполнения цирковых трюков), обставлен причудливыми деталями интерьера, оснащен действующими дверями и окнами, имеет кровать и даже кухню. Скрытая акустическая система играет атмосферную музыку, сопровождая выступления пары.

Дом на одном колесе

Имея 2,15 метра в высоту, а в ширину всего 0,8 метра «Дом-Колесо» теперь катится не по цирковой арене, а дрейфует улицами города в своем метафорическом путешествии вверх тормашками. Для того, чтобы Дом находился в постоянном движении, паре приходится непрерывно пользоваться своими отличными физическими способностями и с помощью собственных сил двигать общий вес в 215 кг, тем самым передвигаться по «дому» и совершать «стандартные обыденные вещи».

Для того, чтобы посмотреть это представление, зрителям приходится постоянно идти рядом. Исполнители редко делают перерыв и только по необходимости останавливаются для необходимых процедур.

Дом на одном колесе

 

Артисты превратили мирскую суету в авангардную, невероятную жизнь внутри своего пространства. Проект представляет собой нечто среднее между визуальным театром, цирком, архитектурой и фантасмагорической «жизнью внутри колеса».

25-минутное представление пересматривает концепцию жилого пространства, по своему, в несколько абсурдной манере, интерпретируя домашнюю суету, то, как обычные люди крутятся один вокруг другого в их собственных жилищах, не замечая всего, что происходит вокруг.

По материалам: amusingthezillion.com

Author: Natali

Комментарии: