Новая жизнь старым вещам (часть 3)

Создано 03.10.2013 13:35
Автор: Natali

Новая жизнь старым вещам
Переработка мусора, несомненно, является одним из ключевых аспектов экологичного образа жизни. Тем не менее, это процесс, как правило, требует много электроэнергии и затрат, что, возможно, под силу не каждому энтузиасту.

Повторное использование уже ненужной вещи во всевозможных масштабах также уменьшает негативное воздействие на окружающую среду, создавая полезный или просто красивый предмет.

Сегодня мы расскажем о самых необычных способах использования ненужного хлама, как-то пожарного шланга и ненужной макулатуры.

Работы Кери Мюллер (Keri Muller) выделяются своей красивой формой и тем фактом, что они сделаны из книг и другого мусора.

Новая жизнь старым вещам

«Я стараюсь дать еще один шанс книге, чтобы рассказать ее историю», рассказывает Кери. Она складывает, клеит, обрезает и превращает бумагу и старые книги в произведения искусства, традиционные оригами и абстрактные предметы. Богатое воображение позволяют автору создавать рассказы о забавных животных в причудливых рисунках и в вырезанных напечатанных словах, строить масштабные бумажные установки.

Новая жизнь старым вещам

Новая жизнь старым вещам

Кери работает по заказу для любого типа проекта, будь то путешествия или продукты, всегда в тесном контакте, чтобы создать именно то, что хотел заказчик, не зависимо от того, где будет ее произведение: на корпоративном празднике, свадьбе, подарком или просто украшением в офисе

После долгой противопожарной службы пожарные шланги возрождаются в очень неожиданном качестве в виде стильных сумок, ремней или игрушек. Помогает превращать шланги с героическим прошлым в высококачественную мебель и аксессуары компания Oxgut Hose Co в Окленде, Калифорния.

Новая жизнь старым вещам

Компания делает из старых американских пожарных шлангов красочные коврики, элегантные стулья, кошельки и даже держатели для очков.

Новая жизнь старым вещам

Дизайнеры объясняют свою мотивацию такого необычного творения:
«Дело в том, что тонны пожарных шлангов каждый месяц заканчивают свой путь на свалках в США. До сих большинство пожарных отделений просто не имели другой альтернативы. Шланги ослабевают в каком-то месте и становятся небезопасными. И то, что невозможно пожертвовать или отдать куда-то, обычно просто выбрасывается, что, несомненно, означает лишнюю статью расходов в бюджете отделения. Как только мы попробовали этот прочный упругий материал, его формы и неповторимую ауру... мы не смогли от него отказаться. Теперь мы знаем о пожарных шлангах гораздо больше, чем когда-либо могли себе вообразить. Мы их просто подключили!

Новая жизнь старым вещам

В конце концов, кто бы мог подумать, что скучный старый пожарный шланг может стать прекрасным предметом для ежедневного шопинга? Мы также считаем, что кроме того, чтобы что-то получать, ты должен что-то и отдавать. Именно поэтому, часть выручки жертвуем Детскому фонду пострадавших от пожара (Children's Burn Foundation)».

 

По материалам: simpleintrigue.blogspot.com и oxgut.com

 

Author: Natali

Комментарии: