Лучшие фото животных за июль

Создано 07.08.2011 11:29
Автор: Евгений

Лучшие фото животных за апрельБратья наши меньшие

Большие и маленькие, злобные и добрые, странные, смешные, необычные и удивительные – разнообразие фауны на нашей планете поражает даже самое живое воображение. Домашние и дикие животные не перестают радовать нас забавными мордашками и смешным поведением, умилять повадками и удивлять догадливостью. Люди, работа которых состоит в уходе и наблюдении за самыми разнообразными представителями животного мира, готовы поделиться с нами своими интереснейшими фотографиями и комментариями к ним. Давайте посмотрим 12 самых интересных апрельских снимков животных.

Проблема с дорожным движением?

 

Лучшие фото животных за апрель

Кажется, что полярный медведь Гоша застрял в конуса дорожного ограждения, но на самом деле он дурачится. Медведь, житель Приамурского зоопарка, Россия, присвоил ярко-оранжевый дорожный конус, который оказался в его загоне. 21-летний Гоша повеселил смотрителей зоопарка, решив надеть конус на голову, но вскоре после этого он умудрился засунуть в него морду. Директор зоопарка Елена Асейдулина отметила, что Гоша – необычайно любознательный медведь, и очень интересно наблюдать, как он играет со всем, что попадется под лапу.

Странная пара

Лучшие фото животных за апрель

Изумительная весенняя погода в зоопарке «Ноев ковчег» в Бристоле, Англия, кажется, стала причиной потепления отношений между некоторыми африканскими животными, живущими на 40-гектарной территории развлекательного парка. Хорошо известный жираф-самец Геральд развлекает посетителей и персонал крепкой дружбой с семьей зебр. Жираф и три зебры вместе живут на обширном огороженном пастбище в секции, посвященной животному миру африканского континента.

Мама и совята

Лучшие фото животных за апрель

От этих маленьких совят – это дети туркменского филина – отказалась их мать, и смотрители зоопарка, поразмыслив, творчески подошли к решению проблемы: они расположили в гнезде малышей набивное чучело совы. Малюсенькие совята весят всего 50 грамм при выводе. В Лондонском зоопарке их будут выращивать на искусственном вскармливании, и пока что они растут здоровыми.

Удачливый котенок

Лучшие фото животных за апрель

Желтый полосатый кот мяукает, идя между рядами магазина эконом класса Общества по борьбе с жестоким обращением с животными, что находится в городе Розбург, штат Орегон, США.
Пятнадцать котов живут в магазине эконом класса, который покрывает расходы на функционирование неприбыльного и не практикующего усыпление приюта одновременно для котов, собак и кроликов.

Чуть больше виноградинки

Лучшие фото животных за апрель

Крохотная египетская черепаха 1 месяца от роду, обитающая в зоопарке Уипснейд, Бедфордшир, Англия, кажется еще меньше в сравнении с виноградинкой. Этот паренек-кроха – один из выводка группы черепах, перехваченных в прошлом году таможенной службой. Черепахи предназначались для нелегальной торговли животными.

Белый львенок

Лучшие фото животных за апрель

Белого львенка переносит за шиворот его мама в зоопарке Гуанчжоу, Китай.

Панда Бао-Бао

Лучшие фото животных за апрель

Панда Бао-Бао, живущая в Берлинском зоопарке, лежит на спине в своем загоне и кушает свежий бамбук. Бао-Бао считается самой старой пандой среди живущих в неволе.

Колибри строит гнездо

Лучшие фото животных за апрель

Красновато-коричневая колибри собирает пух рогозы на краю болота в Диксонвилле, штат Орегон, США. Скорее всего, крошечная птичка использовала пух для строительства гнезда

Розовое отражение

Лучшие фото животных за апрель

Розовый фламинго смотрит на свое отражение в водоеме в зоопарке Уипснейд, Данстейбл, Англия.

Весна пришла

Лучшие фото животных за апрель

Эти два медведя, первое потомство камчатского бурого медведя в Европе, выходят из спячки в зоопарке Хагенбека, Гамбург, Германия.

Новый дом варана

Лучшие фото животных за апрель

Самец нильского варана сидит в своем террариуме в зоопарке Оснабрюк, Германия. Климатический центр в Бремерхафен и зоопарк Оснабрюк обменялись варанами, и самец рептилии проведет четыре недели в новом доме.

Белый кенгуренок Альберт

Лучшие фото животных за апрель

Кенгуру альбинос по имени Альберт прячется в сумке своей матери в зоопарке Марлоу, Германия.

Источник: MNN

Комментарии: