10 новогодних ёлок, сделанных из подручного хлама

Создано 14.01.2012 20:01
Автор: Ирина Ковалёва

Рождественские ёлки

Прошли новогодние праздники, время, которое более всего славится различного рода праздничной мишурой и украшениями во главе, конечно же, с ёлкой. Сегодня мы подведём своего рода экологические и творческие итоги Нового года. Накануне праздников мы уже писали об экологичных подарках, теперь же мы напишем о самых креативных экологичных ёлках. Всем понятно, что спиливать живую ёлку, приносить её домой на две недели, а потом выбрасывать – это не лучшее решение для любителя природы. Консервативыне личности скажут «а как же запах хвои – главное достоинство настоящей ёлки?», но им можно ответить «пусть ёлки пахнут в своей естественной среде, которую вы можете посетить в любое время». А вот ёлка из подручных материалов – это не только экологично, но ещё и очень креативно.  Итак, топ-10 самых оригинальных ёлок! Поехали!

 

1. Ёлка из старых жестких дисков

Жесткие диски

Мусор, связанный с электронными приборами всегда был проблемой, так как методы его утилизации развиваются куда медленнее, чем сами технологии в области электроники. Например, жесткие диски, сделанные по технологии АТА (параллельное подключение накопителей) , уже давно вышли из моды, но девать их куда-то надо. Но для творческого человека это отнюдь не стало проблемой! В данной модернистской конструкции, которую мало кто из «традиционалов» назовёт ёлкой, положение дисков можно менять, а сама ёлка может вращаться вокруг своей оси.

2. Ёлки из использованных банок Mountain Dew

Жестяные банки

Mountain Dew – это круто для многих любителей газировки, но что делать с использованной банкой? Семейство из США решили украсить Рождество ёлкой из банок из-под их любимой газированной воды, накопившихся за год. Несмотря на то, что банки – это мусор, ёлка смотрится очень оригинально, а сами банки сияют в свете повешенной на ёлку гирлянды.

3. Ёлка из упаковочных ящиков

Упаковка

Трудно удержаться и купить подарок, не упаковав его в блестящую праздничную бумагу. Но что делать с этой упаковкой, когда вы уже открыли подарок? В мусорку? Ну уж нет! Вы можете построить из них весьма симпатичную ёлку. В качестве украшений можно использовать фантики от конфет.

4. Ещё одна ёлка из электронного мусора

Электронный мусор

Вот вам способ доказать свою истинную любовь к гаджетам! Рождество можно сделать поистине незабываемым, если украсить ёлку всем использованным электронным мусором, накопившимся за год. Вы сразу же увидите, что хлам, который был уже почти на пути к мусорному баку, засияет рождественской радостью в свете новогодних фонариков. Вот оно, Рождество техномана!

5. Ёлка из пивных бутылок

Пиво

Стеклянная тара подлежит переработке. Но что, если немного повременить сдавать пивные бутылки и сделать из них потрясающее новогоднее дерево? Вы будете очень удивлены тем, какими красивыми могут быть обычные бутылки из-под пива. Более того, это может стать замечательной маркетинговой идеей для производителей пива, а также для различных пабов.

6. Ёлка из ненужных журналов

Журналы

Книги – источник знаний, но в вашем доме вряд ли есть место для журналов, которые вы уже прочли. Да, их можно сдать в макулатуру, но зачем быть столь тривиальными? Давайте сделаем из них ёлку! Необычно, ярко и экологично.

7. Ёлка из ненужных кусков дерева

Дерево

Аарон Дан Нэшвилл делает настоящие чудеса из дерева. Владелец мебельного магазина решил сделать своё рождественское дерево…из дерева. А точнее, из кусков древесины, оставшихся после отделки мебели. Такое дерево, наверное, выглядит немного грубовато, но в определённом интерьере будет смотреться весьма стильно.

8. Ёлка, сделанная из пустых бутылок из-под воды

Бутылки

Данное дерево сделано из прозрачных бутылок с внутренним освещением изнутри. Благодаря этому, ёлка светится замечательным ярким светом и сможет стать прекрасным украшением как вашего двора, так и помещения.

9. Новогоднее дерево из пятилитровых бутылок с водой

Гигант

Поистине замечательная идея – сделать новогоднее дерево, светящееся преломлённым через воду светом. Специально для любителей всего большого – рождественская ёлка, сделанная из пятилитровых банок с водой, сложенных в поистине гигантскую конструкцию.

10. Милые ёлочки из ненужного картона

Картон

Ещё с детского сада нам известно, что картон – это удобный материал для реализации творческого потенциала. При помощи ножниц, цветной бумаги, клея и собственной фантазии вы можете сделать себе ёлку любого цвета, размера и формы. Эти милые маленькие рождественские ёлочки сделаны из цветного картона с приёмами оригами, что придаёт им не только очарование, но и довольно стильный вид.

Источник: GreenDiary

Комментарии: