Лив Тайлер - скромно, зелено, со вкусом

Создано 23.05.2011 13:25
Автор: IndigoMan

liv TylerПожалуй, Лив Тайлер не нуждается в особой презентации – эту многогранную и очаровательную актрису, модель и начинающую писательницу знают в лицо практически все (даже те, кто затрудняется вспомнить её имя, которое в переводе с норвежского означает «Жизнь»). Дочь бесшабашного солиста «Aerosmith» Стива Тайлера и бывшей модели «Playboy» Беверли Бьюэл, девушка не только является сегодня эталоном скромности и благоразумия, но и добилась признания вполне самостоятельно, с 14 лет подавшись в модельный бизнес, а затем снявшись в культовых картинах «Онегин», «Армагеддон», «Халк» и ещё трёх десятках кинолент. И всё это несмотря на врождённую дислексию (неспособность к чтению) – а ведь для актрисы, казалось бы, нет важнее задачи, чем вдумчиво изучить сценарий. Кроме того, Лив стала лицом нескольких брендов - торговой марки «Givenchy», голландского джинсового бренда «G-Star» и не только.

Первое впечатление о Лив Тайлер может быть обманчивым: вот она смотрит в камеру нежным и беспомощным взглядом оленёнка Бэмби – причём вовсе не наигранно, - Стивен Тайлер даже признался журналистам, что порой ему кажется, будто дочь только вчера вылупилась из яйца.

Liv Tiler

В таком образе она предстаёт перед зрителем в роли эльфийской принцессы Арвен из «Властелина Колец». Однако Лив не может говорить без улыбки: «Каждый раз, когда я произносила реплику на «тёплом» эльфийском языке Толкиена, все мужчины на съемочной площадке словно сходили с ума и начинали краснеть». Эту мягкую, но роковую нотку в девушке подметил и Бернардо Бертолуччи, предложивший тогда ещё 19-летней Лив главную роль в своей картине «Ускользающая красота» - она открыла перед молодой актрисой двери кинофестиваля в Каннах.

Бедность



Совместно с Беном Аффлеком и Гвинет Пэлтроу Лив учавствовала в кампании по борьбе с бедностью в Африке «The Campaign to Make Poverty History» (дословно - «Кампания чтобы сделать бедность лишь достоянием истории»). Звёздная троица предстала перед объективами камер и выступила стилистами съёмки для ежегодной рекламной кампании выполненных из 100% африканского хлопка футболок, которые выпустил альянс из «ONE Campaign» и бренда «EDUN», основанного «Bono». Вырученные средства были направлены в фонд ALAFA (Apparel Lesatho Alliance for Africa). Кроме того, девушка объединялась с Хоакином Фениксом и Майли Сайрус для рекламной кампании «To Write Love On Her Arms», посвящённой борьбе с суицидом.

Экология общения

Liv Tyler

Сейчас Лив снимается в кино, воспитывает сына, налаживает личную жизнь после развода и даже ухитряется готовить к публикации книгу об этикете и хороших манерах «Modern Manners» («Современные манеры»). В этом ей помогает бабушка Доротея Джонсон - специалист по этикету и организатор школы «Protocol School of Washington». Книга будет доступной простым людям, легко читаться и напомнит о главном: хорошие манеры помогают найти общий язык друг с другом и эффективнее общаться. Красавице просто не хочется, чтобы обходительность и галантность когда-нибудь исчезли с лица Земли. Релиз книги от Лив Тайлер запланирован на май 2012 года.

Манхеттен или ферма?

Liv Tyler

Ещё со времён своей карьеры модели Лив проживает в Нью-Йорке, и повторяет в интервью, что любит этот город, несмотря на толпы снующих здесь папарацци, жадно следящих за каждым её шагом – не проспала ли, чтобы отвести сына в школу, была ли на секонд-хенде в поисках винтажных вещей и какую тыкву купила на Хеллоуин. Однако недавно актриса призналась британскому изданию «Telegraph», что в действительности сельская жизнь в экологически чистой местности очень прельщает её, и в обозримом будущем, когда её сын Мило подрастёт, ей хотелось бы жить на ферме - разводить цыплят и ухаживать за овощными грядками. Уже сейчас Лив называет своим любимым местом для отдыха ферму своей подруги, дизайнера Стеллы МакКартни: «Когда мы укладываем детей спать, мы отлично проводим время, болтая о мужчинах в нашей жизни и разных мелочах». В интервью молодая мама рассказывает, что её сын не раз говорил о своём намерении стать фермером. «Когда он станет взрослым, Мило мечтает ездить на тракторе и вспахивать поля». Что ж, кто знает, дойдёт ли до этого дело, но страсть к фермерскому делу в семье Тайлер всем явно внушил теперь уже «дедушка» Стивен – к нему на ферму дочь и внук наведываются по выходным. Правда, актрисе приходится не спускать глаз со своего озорного спаниэля по кличке Нил, который обажает носится по звёздным владениям, пугая хозяйских журавлей и индюшек.

Зелёная волна косметики

Liv Tyler

Все больше людей задумывается о безопасности ежедневных средств по уходу за своей внешностью – органическая косметика становится всё более популярной благодаря экологической чистоте, отсутствии химических и синтетических компонентов, а так же благодаря соблюдению законов биоэтики – она не тестируется на животных. Её поклонницами становятся женщины во всём мире, и звёзды не исключение - Николь Кидман, Ума Турман, Кейт Мосс, и, разумеется, Лив Тайлер – она отдаёт предпочтение марке «Dr.Hauschka». Кроме того, актриса знает толк в лимитированной натуральной парфюмерии, котрая использует только настоящие ароматические масла. В отличии от лабораторной «синтетики», природные материалы состоят из сотен различных молекул, поэтому только они могут передать всё богатство, эмоциональность и сложность аромата. В этом Лив так же поддерживают Мадонна, Кейт Хадсон, Амбер Валлетта и несколько звёздных «гурманов парфюма».

Комментарии: